Люди 22 апр 2015, 09:00

Глава Минсельхоза Николай Федоров сообщил коллегам о своей отставке

Ожидается, что 22 апреля пост министра сельского хозяйства России займет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Николай Федоров

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров поздно вечером 21 апреля простился с членами министерского руководства, передает ТАСС со ссылкой на два своих источника в аппарате Минсельхоза.

На прощальной встрече присутствовали помощники Федорова и заместители министра, он поблагодарил коллег за совместную работу.

Официальное подтверждение данной информации пока отсутствует. Помощник министра Виктор Васильев отказался давать СМИ комментарий по этому поводу. 

21 апреля стало известно, что на пост главы Минсельхоза претендует кубанский губернатор Александр Ткачев.

Как сообщал "Югополис", информация о переходе Ткачева на должность главы Министерства сельского хозяйства России была озвучена 21 апреля на планерке в Законодательном собрании края, которую проводил спикер Владимир Бекетов.

Ожидается, что 22 апреля на сессии ЗСК будет объявлено об отставке кубанского губернатора.

В качестве возможного преемника Ткачева называют заместителя управделами президента РФ Вениамина Кондратьева, ранее работавшего вице-губернатором Краснодарского края.

Как утверждают федеральные источники, ни Ткачев, ни руководитель Минсельхоза Николай Федоров, на место которого его прочат, уходить со своих постов не хотели. Но отставки Ткачева добивались влиятельные группы на региональном и федеральном уровнях.

Александр Ткачев руководит Краснодарским краем более 14 лет. Он был избран на пост губернатора 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004 года. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение Заксобрания края для наделения полномочиями губернатора. В апреле 2007 года Заксобрание утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона. Еще раз по такой же схеме Ткачев был назначен губернатором Кубани весной 2012 года. Срок его полномочий, исходя из действующего российского законодательства, истекает в 2017 году. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.