Люди 22 апр 2015, 11:21

И.о.губернатора Кубани будет развивать сельское хозяйство и поддерживать казачество

Вениамин Кондратьев, получивший от президента РФ предложение стать и.о.губернатора Краснодарского края, назвал своими приоритетами на новом посту повышение инвестиционной привлекательности региона, развитие его курортного потенциала и поддержку казачества.

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Колумнист «Югополиса», политолог Михаил Савва — об отставке губернатора Кубани: «Срок губернатора Ткачева».

— Необходимо особое внимание обратить на сельское хозяйство, как номер один в экономике края. И для себя я принципиально важным вижу создание финансово-экономических условий для всех, начиная с фермера и заканчивая крупными агрохолдингами, для выращивания, производства и реализации сельхозпродукции, - сказал 22 апреля Вениамин Кондратьев в ходе встречи с президентом РФ, передает Интерфакс.

Второй аспект, по словам Кондратьева, который также принципиально важен в экономике края - это санаторно-курортный бизнес.

— Я считаю, потенциал Черноморского побережья достаточно высок в части именно межсезонного отдыха, есть, куда расти и к чему стремиться. Также Азовское побережье. Сегодня оно находится в стадии развития, и, я думаю, у него тоже большой потенциал, - сказал он.

Кондратьев заявил также, что принципиально важный для него момент - это поддержка казачества. "Потому что казачество сегодня уже не фольклорная группа, это достаточно сплоченная, объединенная часть жителей края, которая сохранила свою самобытность, принципы своих предков, веру в Бога, безграничную любовь к своей земле, к своей стране", - отметил он.

Как ранее сообщал "Югополис", 22 апреля стало известно о том, что губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку. Он станет главой Минсельхоза.

Также 22 апреля стало известно, что исполнять обязанности главы администрации Краснодарского края назначен  Вениамин Кондратьев. При встрече с Кондратьевым Путин подчеркнул, что на этой должности тот пробудет до сентября 2015 года.

Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в Кемеровской области. В 1993 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «филолог, преподаватель русского языка№, в 1995 году - Кубанский государственный университет по специальности «юрист».

С 1991 года - юрисконсульт, заведующий юридическим сектором краснодарского акционерного общества «Плутос». В 1994-1995 годах - старший юрисконсульт, ведущий специалист юридического отдела управления делами администрации Краснодарского края, с 1995 г. - заместитель, первый заместитель начальника правового управления администрации Краснодарского края, начальник отдела систематизации и правовой экспертизы нормативных правовых актов.

В 2001-2003 годах Кондратьев - заместитель руководителя аппарата, начальник правового управления администрации Краснодарского края; с августа 2003 года – вице-губернатор Краснодарского края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений, руководитель департамента имущественных отношений. 

О том, что Вениамин Кондратьев перешел на службу в Управление делами Президента РФ, в июле 2014 года сообщал "Югополис". На новом месте работы он занимался вопросами государственного имущества.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

wonderful_amur 22 апр 2015, 12:42
а дороги новые он не планирует развивать в Краснодаре и прекратить бездарную застройку небоскребов в центре без соответствующей инфраструктуры?
avatar
ара 23 апр 2015, 06:54
Жаль если карманный будет...
avatar
Аркадий 23 апр 2015, 07:26
Это точно: "казачество сегодня уже не фольклорная группа, это достаточно сплоченная, объединенная часть жителей края". Господа казаки в Анапе славно отличились в дружной травле адвоката Анны Ставицкой! Смешали ее с грязью, отводили душу в своих ругательствах и проклятиях. Это таких будет поддерживать и.о. губернатора? Или, может, пора уже им напомнить о правилах приличия, которым следовали их предки?
avatar
VM 23 апр 2015, 09:21
Хочется пожелать новому Губернатору начать с остановки бездумной, хаосной застройки Краснодара, ограничения вездесущего проникновения строительно-финансового "лоби" и возврата прямых выборов МЭРов крупных городов Кубани! Удачи!!!
avatar
Олег 23 апр 2015, 14:14
Что можно "развить" и "поддержать" за 4-5 месяцев в должности И.О. А если не выберут?

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми