Люди 23 апр 2015, 16:45

Врио губернатора Кубани определится с командой в ближайшие дни

Об этом Вениамин Кондратьев заявил 23 апреля на планерном совещании со своими заместителями и главами всех городов и районов Кубани.

Здание администрации Краснодарского края

— Мы будем с каждым в персональном режиме этот вопрос решать. В течение одного-двух дней я определюсь с составом команды, с которой предстоит делать много. По результатам общения с каждым это решение будет принято и озвучено. Сейчас прошу сохранять свой функционал, продолжать работать, не сбавляя темпов, – цитирует Вениамина Кондратьева его пресс-служба.

На встрече с главами муниципалитетов Кондратьев заявил, что в первую очередь необходимо вовремя закончить весеннюю посевную кампанию, а затем привести в порядок к майским праздникам вверенную чиновникам территорию.

— Я так привык работать в Москве, и здесь мой принцип прежний: ясен тот, кто ясно мыслит. Не бывает невыполненных задач, бывают плохо поставленные, - подчеркнул врио губернатора Кубани.

По существующей практике после сложения полномочий главы субъекта Федерации в отставку уходит и его команда. Но законодательно эта норма не прописана. В ч.6 ст. 39 Устава Краснодарского края уточняется, что первый заместитель губернатора Краснодарского края назначается губернатором Краснодарского края по согласованию с ЗСК, а заместители губернатора назначаются на должность и освобождаются от должности главой региона.

В настоящее время в штатном расписании краевой администрации значится должность первого вице-губернатора, ее занимаетДжамбулат Хатуов. Кроме того, у главы региона есть еще семь заместителей. Это министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша, министр финансов Иван Перонко, вице-губернатор по социальным вопросам Галина Золина, управляющий делами и по совместительству атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, занимающийся имущественными отношениями Александр Саурин и директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец, еще один вице-губернатор — Вадим Лукоянов — в настоящее время находится под стражей по обвинению в превышении должностных полномочий.

Как ранее сообщал "Югополис", 22 апреля стало известно о том, что губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку. Он станет главой Минсельхоза.

Также 22 апреля стало известно, что исполнять обязанности главы администрации Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев. При встрече с Кондратьевым Путин подчеркнул, что на этой должности тот пробудет до сентября 2015 года, когда состоятся прямые выборы главы региона.

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Колумнист «Югополиса», политолог Михаил Савва — об отставке губернатора Кубани: «Срок губернатора Ткачева». Противоположное мнение — в авторской колонке Николая Петропавловского «Все познается в сравнении».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
ара 23 апр 2015, 21:26
Убрать хотя бы самых бесполезных Долуду и Золину, уже шаг.
avatar
scaramouche 24 апр 2015, 07:46
«Губернския Ведомости» от 22 апреля 1815 году от Рождества Христова сообщают , что нынче в городе Губернске было учинено безобразие и смятение умов обывателя. В вечеру оного дня, отставной унтер-офицер Тамбовского пехотного полку Савва Никитич Полуектов , будучи в нетрезвом виде, выбежал из трактира на городскую площадь и кричал, что подлецы и прохиндеи пропили Отечество, затем выкрикнул загадочную фразу : «Галя, беги !» . Был задержан околоточным надзирателем и препровожден в участок, откудова на извозчике сбежал к шведскому королю.
avatar
VM 24 апр 2015, 11:23
Убрать Евланова и его команду за "стихийно-строительное уничтожение города" и вернуть прямые выборы МЭРов крупных городов края!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду