Люди 24 апр 2015, 12:12

В отставку отправлены 16 помощников и советников губернатора Краснодарского края

В администрации Краснодарского края начались кадровые изменения, о которых накануне заявил врио главы Кубани Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе кубанского губернатора, 24 апреля Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 16 специалистов, исполнявших обязанности помощников или советников главы администрации губернатора Краснодарского края.

Их фамилии не уточняются.

Ранее "Югополис" сообщал, что 23 апреля Кондратьев заявил, что определится со своей командой в ближайшие дни.

По существующей практике после сложения полномочий главы субъекта Федерации в отставку уходит и его команда. Но законодательно эта норма не прописана. В ч.6 ст. 39 Устава Краснодарского края уточняется, что первый заместитель губернатора Краснодарского края назначается губернатором Краснодарского края по согласованию с ЗСК, а заместители губернатора назначаются на должность и освобождаются от должности главой региона.

В настоящее время в штатном расписании краевой администрации значится должность первого вице-губернатора, ее занимает Джамбулат Хатуов. Кроме того, у главы региона есть еще семь заместителей. Это министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша, министр финансов Иван Перонко, вице-губернатор по социальным вопросам Галина Золина, управляющий делами и по совместительству атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, занимающийся имущественными отношениями Александр Саурин и директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец, еще один вице-губернатор — Вадим Лукоянов — в настоящее время находится под стражей по обвинению в превышении должностных полномочий.

Как ранее сообщал "Югополис", 22 апреля стало известно о том, что губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку с поста губернатора. Он назначен главой Минсельхоза.

Также 22 апреля стало известно, что исполнять обязанности главы администрации Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев. При встрече с Кондратьевым президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что на этой должности тот пробудет до сентября 2015 года, когда состоятся прямые выборы главы региона.

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Колумнист «Югополиса», политолог Михаил Савва — об отставке губернатора Кубани: «Срок губернатора Ткачева». Противоположное мнение — в авторской колонке Николая Петропавловского «Все познается в сравнении».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
ktjybl 25 апр 2015, 19:04
Зачем ему чужие родственники когда своих полно.
avatar
ара 26 апр 2015, 09:50
Убрали мой коммент, а он совпал с решением. Теперь можно взглянуть чуть пониже, например на руководителей управлений которыми руководила Золина.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду