Люди 28 апр 2015, 12:58

Галина Золина ушла в отставку

28 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев объявил о кадровых перестановках в краевой администрации.

Галина Золина

Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — об отставке Галины Золиной: «Соратница».

Контракт не будет продлен с вице-губернатором по социальным вопросом Галиной Золиной.

– Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

 Галина Золина стала первым вице-губернатором, покинувшим свой пост после отставки Александра Ткачева.

Как ранее сообщал «Югополис», накануне врио главы администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил, что в ближайшие дни сформирует свою команду.

Впервые информация об оставке Золиной появилась в СМИ в феврале этого года. Тогда ее подчиненные и она сама опровергли эти сведения. Однако, как сообщил «Югополису» источник в администрации региона, заявление об уходе вице-губернатор написала еще несколько недель назад.

Галина Золина в определенных кругах имела репутацию так называемого серого кардинала команды Ткачева. Она работала бок о бок с бывшим кубанским губернатором в общей сложности около 20 лет.

Золина осуществляла взаимодействие краевой власти и СМИ, именно по ее указаниям формировали свою концепцию большинство краевых и районных газет и телеканалов. Кроме того, Золина оказывала значительное влияние на многие кадровые решения в краевой администрации. 

Галине Золиной 53 года, она родилась и выросла в Выселковском районе, на родине губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Золина закончила педагогический институт в Майкопе, работала учителем в школе, заведовала районным отделением Сбербанка. С 1999 года она — заместитель гендиректора по социальным вопросам «Агрокомплекса Выселковский», затем — советник губернатора Краснодарского края Александра Ткачева по СМИ.

В январе 2005 года Галина Золина была назначена заместителем губернатора по вопросам социального развития.

Известно, что Золина окончила Российскую академию госслужбы при президенте Российской Федерации (государственное и муниципальное управление) и факультет журналистики Кубанского государственного университета (специальность — Издательское дело).

Золина — кандидат филологических наук: в 2007 году на факультете журналистики КубГУ она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование положительного образа Краснодарского края в средствах массовой информации».

16 апреля этого года Золиной не удалось защитить докторскую диссертацию «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс» в Воронежском госуниверситете. 

Член партии «Единая Россия».

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Культработник 28 апр 2015, 13:43
От всей души желаю господину Кондратьеву,силы,мудрости,здоровья и удачи!!! Уважаю! С ув.М.Б.Ганиев Павловский район.
avatar
Олег Иванович 28 апр 2015, 13:44
Не верю! Неужели свершилось?
avatar
ANO GARUDA 28 апр 2015, 14:34
Безразличие чиновницы по социальным вопросам края, вместе с игнорирование преступлений полицией. и нежелание вникать в суть проблемы могут сломать жизнь простым людям, особенно когда это касается именно социальной политики, когда ж-цу Лымарь Елены, матери двоих детей инвалидов, отбирали жилье, под прикрытием Новороссийской полиции. Оторванность от народа и бездушие к простым людям ее давно уже не удивляет.Когда черствость бюрократов с вмятыми креслами в своих кабинетах, набор практик у которых не подчинены реальности. Зато, какая Карнавальная активность в СМИ и ТВ, происходящего на жизненных пространствах простого человека, которая приводит только к необратимым последствиям и влияет на дальнейшую судьбу беззащитной гражданки, которая не может сам за себя постоять. Тогда надо действовать конкретно, привлекать общественность, писать, говорить, чтобы отстоять права человека и защитить его достоинство. А эти гомобоссы, поливали себя фанфарами.. Добавить здесь нечего, методы далеких 30-х годов живучи, они проверены и, как видно, эффективно работают. ..Но все таки пришла справедливость из Сибири..
avatar
Кокс 28 апр 2015, 16:01
Половину СМИ надо просто закрыть за нерентабельность и за то что они только взгляды тов. Золиной печатали.Когда открываешь наши СМИ и понимаешь,что там только одни диферамбы власти,плеваться хочется.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.