Люди 29 апр 2015, 09:11

Краснодарские активисты прокомментировали решение о ликвидации партии Навального

Сторонники Навального намерены продолжать активную деятельность в Краснодарском крае.

Алексей Навальный

Как сообщал «Югополис», накануне Министерство юстиции РФ лишило «Партию прогресса» Алексея Навального регистрации.

- Формальным поводом для ликвидации партии стало то, что в течение шести месяцев не были зарегистрированы региональные отделения партии в более чем половине субъектов РФ. В то же время МинЮст создавал искусственные препятствия при регистрации всех без исключений региональных отделений партии. Так,  члены партии в Краснодарском крае исправляли запятые и вынуждены были подавать регистрационные документы трижды, — отмечается в заявлении, распространенном региональным отделением «Партии Прогресса».

- Факт отказа в признании нашей организации со стороны государства не повлияет на конкретную работу наших сторонников ровным счётом никак. Мы продолжим систематическую работу по объединению оппозиции в регионе и построению достойной альтернативы нынешнему режиму, — заявляют кубанские сторонники Навального. — Продолжится создаваться «скелет» непризнанной партии в городах и районах Краснодарского края, работа по привлечению сторонников, агитация и просвещение, а также участие в выборах наших представителей в качестве самовыдвиженцев или по спискам дружественных партий.

Ранее "Югополис" сообщал, что кубанский Минюст в июле прошлого года приостановил регистрацию отделения партии Навального, но в сентябре кубанское отделение все-таки оформило регистрацию.

3 комментария

avatar
ktjybl 06 мая 2015, 15:55
Какая партия? очередная шайка воров стремящаяся к власти любой ценой.
avatar
Насон Грядущий 07 мая 2015, 09:05
Такая партия нужна . На то и щука в реке , чтобы карась не дремал . А то у нас караси выросли большие , жирные и ленивые .
avatar
ktjybl 07 мая 2015, 23:12
Щука воду помутит , а с пескарей в очередной раз чешую снимут.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.