Люди 04 июл 2015, 00:16

Путин назвал авторов санкций виновными в конфликте на Украине

Президент России Владимир Путин высказал мнение, что в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины виновны страны Запада, которые ввели санкции против РФ

Владимир Путин

«Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины», – заявил Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России, сообщает Slon со ссылкой на "Интерфакс".

Президент отметил, что «никто даже не пытается анализировать», из-за чего на юго-востоке Украины начался весь «сыр-бор».

Секретарь Совбезапа Николай Патрушев, выступая по итогам заседания, высказал мнение, что целью санкций Запада является также смена руководства России. Он заявил, что Москва разработает меры против стран, которые поддерживают антироссийские санкции, а также скорректирует стратегию национальной безопасности.

Путин на заседании Совбеза высказал мнение, что санкции не раскололи российское общество и, несмотря на давление, Москва продолжит проводить «независимую внутреннюю и внешнюю политику».

При этом президент признал, что в обозримом будущем не рассчитывает на изменение курса со стороны «геополитических оппонентов» России.

В конце июня Евросоюз продлил санкции в отношении России на полгода. В марте на год срок действия ограничительных мер в отношении Москвы продлил Вашингтон. Санкции против России страны Запада начали вводить в марте 2014 года после вхождения Крыма в состав РФ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.