Люди 08 июл 2015, 00:05

Кондратьев потерял 2 пункта в рейтинге губернаторов из-за наводнения в Сочи

Однако составители рейтинга признают, что врио губернатора Кубани, как новый человек в крае, не может нести за случившиеся погодные катаклизмы всей полноты ответственности.

Вениамин Кондратьев

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») представил очередной рейтинг губернаторов за май-июнь 2015 года. Вениамин Кондратьев, возглавляющий Кубань с статусе врио губернатора, занимает в нем 16-ю строчку – это лучший показатель среди глав регионов юга России. Врио главы Ростовской области Василий Голубев – 20-й в рейтинге. Это четвертый показатель на юге России (17-ю строчку рейтинга занимает чеченский лидер Рамзан Кадыров, 19-ю – глава КЧР Рашид Темрезов), сообщает РБК.

На рейтинге врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, по мнению экспертов, негативно сказалось недавнее наводнение в Сочи. «Происшедшее навевает мрачные воспоминания о трагедии Крымска и приводит к не менее печальным выводам, что даже после неё никаких радикальных мер в регионе так и не было принято», – отмечается в пояснениях к рейтингу.

Впрочем, составители рейтинга признают, что Кондратьев, как новый человек в крае, не может нести за это всей полноты ответственности. «Более того, именно при нем, наконец, региональные власти запретили строительство вдоль русел рек и в местах возможных затоплений. Сегодня Кондратьев находится в весьма выигрышном положении «новой метлы», специально призванной федеральным центром для зачистки местных чиновничьих элит. Поэтому, например, коррупционные скандалы и разоблачения, как правило, подрывающие репутации других глав, в его случае служат только подтверждением личной эффективности», – отмечают эксперты ЦИК «Рейтинг».

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») реализует проект «Национальный рейтинг губернаторов» с апреля 2014г. При составлении рейтинга исследователи обращаются к материалам открытых источников и инсайдерской информации, однако конечный результат исследования определяют мнения региональных и федеральных экспертов. Начиная с мая 2015 года рейтинги губернаторов (глав субъектов РФ) выходят с интервалом в два месяца.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
scaramouche 08 июл 2015, 09:38
Подобные "рейтинги" должны проходить под общим тематическим региональным названием "Запароленное одеяло". Если наши чиновники, по мнению авторов рейтинга , работающие некое прдолжительное время, несут " за случившиеся погодные катаклизмы всей полноты ответственности" , то следующим логическим шагом будут волшебные вознесения и сотворения чюдесъ исцеления и окормление заблудшей паствы . Рекомендую авторам рейтинга ознакомиться с деяниями св.Христофора , который бродил по бупным потокам а при "зачистке элит" воспользоваться опытом св.Антония , искушаемого дьяволом десятирублевой бумажкой и девицами легкого поведения.
avatar
"Друг" депутата 08 июл 2015, 11:01
Рейтинг Кондратьева вырастет на несколько пунктов, если он будет получать объективные ответы на те вопросы, которые поднимает сам. При нынешнем его окружении этот процесс очень сложный, потому как причины подтоплений (особенно в СОЧИ) прячутся в личных комфортных зонах отдельных чиновников, которые интенсивно проводят "морской учёт" (концы в воду) своих непристойных деяний, при строительстве ливневок и других гидросооружений, часто попадающих под ч.4 статьи УК "Мошеничество". Не имея надежных кадров в своем окружении, многие поднимаемые вопросы В.Кондратьевым будут очень долго оставаться без объективных ответов, а бюджетный мешок края будет иметь не залатанные дыры в которые будут продолжать утекать государственные деньги. Так что рейтинг ВРИО Главы Кубани зависит очень сильно от того как скоро он будет получать ответы на поднимаемые им же самим вопросы. Объективные ответы полезны не только для рейтинга, но и для экономики края в целом. Ведь вы посмотрите, куда Кондратьев не поедет по краю, везде проблемы, которые побуждают его задавать вполне закономерные вопросы, на которые необходимо давать вполне конкретные ответы.
avatar
VM 09 июл 2015, 11:27
И причем здесь В. Кондратьев, он как раз делает всё от него возможное для устранения последствий. Другое дело в каком состоянии Край ему достался, и сколько усилий необходимо что бы для начала получить объективную информацию выработать план действий. А вот МЭРу столицы Кубани рейтинг не мешало бы понизить до мусорного, за не решаемые долгие годы проблемы!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми