Люди 27 июл 2015, 21:24

Соратники Навального объявили голодовку из-за запрета ПАРНАС участвовать в выборах

В Новосибирске назревает конфликт, связанный с попыткой не допустить кандидатов от оппозиции к местным выборам.

Члены Демкоалиции

О том, что соратники Алексея Навального объявили голодовку после отказа в регистрации ПАРНАС на выборах в Новосибирске, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на информацию, размещенную на сайте оппозиционера.

«Только что, после незаконного решения избирательной комиссии Новосибирской области, запретившей списку Демократической коалиции участвовать в выборах, руководитель штаба Леонид Волков и члены нашей предвыборной "тройки" Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку и отказались покидать помещение избиркома»,— говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что рабочая группа новосибирского избиркома признала часть подписей, собранных партией ПАРНАС для выдвижения на выборах в заксобрание, недостоверными. По мнению рабочей группы, часть подписей не совпадает с подписями из базы данных управления Федеральной миграционной службы (ФМС).

Члены Демкоалиции категорически опровергают данные о фальсификации подписей и говорят о политической подоплеке происходящего.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.