Люди 29 июл 2015, 15:33

Владимир Путин вновь выступил против создания трибунала по «Боингу»

Президент России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Голландии Марком Рютте вновь заявил, что создание трибунала для расследования крушения малайзийского «Боинга» является нецелесообразным.

Обломки рухнувшего лайнера

О том, что в среду, 29 июля, по инициативе голландской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, — сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Путин выразил сожаление в связи с тем, что российский проект резолюции Совбеза не был поддержан. По мнению российского лидера, остается немало вопросов к расследованию, в том числе к собранной доказательной базе.

Судя по сообщениям из Гааги, Рютте пытался переубедить Путина с тем, чтобы тот изменил свою позицию по трибуналу. 

Заседание Совета безопасности ООН должно начаться в  Нью-Йорке в 10 вечера по московскому времени.

Путин и ранее заявлял в ходе телефонного разговора с Рютте о нецелесообразности трибунала для расследования крушения "Боинга" в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин говорил, что Россия наложит вето на резолюцию о создании трибунала по крушению "Боинга". В свою очередь в МИД Украины говорили, что в случае блокировки резолюции предусмотрен «план Б».

Президент Украины Петр Порошенко считает катастрофой для России ее попытки заблокировать создание международного трибунала для расследования катастрофы малайзийского «Боинга». В интервью американскому изданию «Уолл Стрит Джорнел» президент напомнил, что Совбез ООН сегодня рассмотрит проект соответствующей резолюции. Ее авторы Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина.

Как ранее сообщал "Югополис", согласно данным последнего соцопроса, почти половина россиян поддержали создание трибунала по разбившемуся над Украиной «Боингу».

Малайзийский «Боинг-777», вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года в разгар боев между украинскими военными и сепаратистами из «народных республик».

Жертвами крушения стали все 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были граждане десяти государств, большинство из которых — 193 человека — подданные Нидерландов.

Доклад нидерландской комиссии по итогам расследования должен быть опубликован в первой половине октября 2015 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

56 комментариев

avatar
krasnodarezc 30 июл 2015, 02:58
Странно и непонятно. Казалось-бы, если , я не виновен то я как раз и заинтересован во всестороннем расследовании. Почему Россия так против?
avatar
scaramouche 30 июл 2015, 08:14
А где вы увидели "всестороннее расследование" ? Где вы увидели надлежаще собранную доказательную базу ? Почему "Украина" не предоставила документально-подтвержденно , надлежащим образом верифицированные документы по полетной и воздушной обстановке ? Как и каким образом Малайзия , которой юридически надлежаще принадлежит на праве собственности авиалайнер, а как следствие и договор о предоставлении услуг по перевозке и обеспечении этой услуги , допустила появление в зоне военных действий и, более того, выполнял маневры по намереннному появлению в зоне боев ? .... Никакая аргументация России , которую просто обвинили сразу в том , что именно наше государство сбило этот самолет. Ни результатов вскрытия , ни протоколов осмотра и.т.д. - ничего не предоставлено. Нашу страну вообще никто даже в известность не ставит. Весь суд будет организован на юрисдикции Европы, коллегия судей будет только из заинтересованных определенным образом лиц. ... Да надо быть вообще покинутым всеми богами , чтобы заранее себе подписывать обвинительное заключение и вердикт суда, который буде иметь самые непредсказуемые последствия. Ни о какой объективности речи не идет , а идет только о создании прецедента с катастрофическими последствиями.
avatar
krasnodarezc 31 июл 2015, 04:20
- scaramouche ... Ни о какой объективности речи не идет , а идет только о создании прецедента с катастрофическими последствиями. Ну Вы, прямо абсолютно уверены о предвзятости стран проголосовавших за трибунал. Почему? Вас не смущает известный факт фальсификации Россией снимков украинского истребителя? Я понимаю так: невиновному бояться нечего.
avatar
DEDAkim8 31 июл 2015, 11:56
- krasnodarezc, Россия вносила свою резолюции по Боингу, ее не приняли. В ней было сказано непредвзятом и независимом расследовании катастрофы и т.п. Не приняли ибо она противоречила планам США\Украины, а Нидерланды и Малайзия уже просто как марионетки соглашаются... Все логично, сейчас примут трибунал - все, сразу пойдут "неопровержимые доказательства". При чем России действительно нечего бояться. Если и есть угроза от трибунала, то у ополченцев. Ведь спор между ними и Украиной. А Боинг - это провокация.
avatar
krasnodarezc 01 авг 2015, 03:01
- DEDAkim8 http://echo.msk.ru/blog/oreh/1594492-echo/ ПисАть очень долго, поэтому отправляю ссылку. Я думаю так же.
avatar
scaramouche 01 авг 2015, 08:51
Le mort saisit le vif – мертвый хватает живого (фр.) - это старая известная игрушка. Это расставленный капкан, ловчие сети, беспроигрышный ход. Этого следовало ожидать так же, как и «дела Немцова». Дело в том , что изначальная, базовая , смысловая основа игры, в которую мы, как государство, затеяли играть со старыми ворами в Европе и её бодрым и вёртким заокеанским племянничком , это игра краплеными картами и других они не признают. Они чётко знают , что Россия всегда строила свою политику на порядочности и честности. Ещё Николай II как- то ответил однажды полковнику А.Г. Шкуро на рапорт о создании диверсионных групп, что Россия «воюет честно и благородно», чего не скажешь о наших «партнерах и друзьях» , за которыми вот уже более тысячи лет тянется шлейф чудовищных преступлений , подстав, кидняков, откровенного грабежа на «гоп-стоп» и кровавых разборок. Втянуться в так называемые «интеграционные процессы» , а иными словами играть по их правилам (свои выбросили) и на их же площадках , надо быть предельно осмотрительными (Сталин в свое время учел «Глейвиц»; дорого обошлось, но «статуса» не получили) . Более того, понадеяться на то, что вот-вот пронесёт нелегкая или авось,- обычное простодушие. О том , что они будут стремительно действовать по вопросу «Украина» было понятно еще 24 года тому назад (а вот, в свое время, Б.Грызлов этого не понял. А всегда дорога ложка к обеду). Вся эта история с самолетом изначально была придумана, спланирована и исполнена с целью поставить Россию в самые невыгодные условия с далеко идущими последствиями. Теперь тем, кто несет бремя государственных действий , необходимо обдумать все последствия разных последовательных выпадов Запада. Ставки очень высоки.
avatar
DEDAkim8 01 авг 2015, 14:38
- krasnodarezc, ЭХО-Москвы....уже повеселило. Проопозиционная шарашка. ""Потому что если уж есть у нас в мире друзья, то кто же, как не венесуэльцы? А Китай? "", - Александр III сказал на все времена фразу:"У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!". По-другому быть не может. " ...в небе Донбасса какие-то подонки сбили самолет и угробили 298 человек, а России не дает узнать об этом правду.",- чистейшее перевирание факта. Как раз таки Россия вносила резолюцию об открытом расследовании трагедии, с предоставлением обществу информации о ходе расследования, информации обо всем. РОССИЯ САМА ВНЕСЛА РЕЗОЛЮЧИЮ О ЛИГИТИМНОМ РАССЛЕДОВАНИИ(Я повторил, чтобы не видеть в ответ подобных ссылок. )Резолюцию отклонили. Отклонили, потому что не входило в их планы расследовать правду. Правда то наша. Везде хватает подонков, но в благо в нашей стране столь аморальных уродов, чтобы убить 300 невинных человек, держат подальше от рычагов управления. А кстати почему мировое сообщество не обсуждает то, кто был в самолете? Эта новость в сми звучала чуть ли не единожды. Так летела делегация ученых на конференцию по ВИЧ в Мельбурне. Они летели с новейшими экспериментальными разработками лекарства от болезни. Удобное стечение обстоятельств, не правда ли? Десятки людей вот вот разрушащие целый медицинский высоко прибыльный кластер, летят около боевых действий, которые спонсируются смежной вич-центрам группой лиц. Это бы выглядело менее реально, будь по этой делегации больше новостей. Но новости замяли. И даже в интернете, кроме пары инвалидных сайтов, не найти ничего.
avatar
krasnodarezc 01 авг 2015, 15:30
- scaramouche DEDAkim8 Спасибо, я всё понял.
avatar
Zenkor 01 авг 2015, 19:43
Статья с эха показательна. "Следствие без суда – абсурдно. Международный трибунал – высшая форма планетарного правосудия. Никакая комиссия не заменит его. Потому что никакая комиссия не будет иметь такого веса и авторитета, не сможет от имени всего человечества провести расследование по всему земному шару." Фантастический бред. Трибунал - это суд. Суд - принятие рещения, рассмотрение доводов сторон, изучение фактов\доказательств ДОБЫТЫХ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ. Для тех, кто не понял. Сначала следствие - потом суд. Сначала добыть все факты, затем принять решение. Логично ведь? Или вы хотите мне сказать, что логичнее провести суд, базирующийся на фото из соцсетей, а не на изучении поражающих элементов ракеты и установления направления, с которого эта ракета выпущена? разработчики РК Бук же направляли предложения предоставить Европе информацию,документацию по данным ракетам, вплоть до проведения стрельб. Ну, это нам не нужно, давайте лучше сразу судить)
avatar
scaramouche 02 авг 2015, 10:58
Всё это видно даже из Краснодара: Для того , чтобы понять о происхождении подобных вещей необходимо углубляться в даль прошлого, искать корневые смыслы конфликтов. То, что схватка вся еще впереди, это понятно. Главная суть этого - Россия стала возвращать свое место в мировой политике по своему праву, и кое у кого это вызывает неприятные патологические ощущения. Разговор на тему того, что лучше иметь меру покоя, чем пригоршни ветра, несостоятельны по существу. Мы обречены на борьбу. Теперь по делу. Прежде всего, существуют уже отработанные механизмы (МАК – международная авиационная комиссия) для подобного рода историй, как минимум. Далее, для объективной, всесторонней оценки происшествия привлекаются все заинтересованные стороны. В этом случае подобное отношение к делу было проигнорировано. Уже возникает подозрение о диффамации, инспирировании, подтасовках и заранее спланированных действиях. Второе, и не последнее - «Украина», на территории которой вся эта история (де-юре), длящаяся с момента пересечения западной границы авиалайнером и до момента возникновения коллизионной ситуации, не предоставила никаких , подчеркнуто, никаких задокументированных (верифицированных) надлежащим образом, всей полетной и окружающей обстановки, помимо прочего. О том, что её нет …, ну, это, знаете, чушь на уровне знаменитой миргородской лужи, в которой валяется по своему обыкновению свинья городского писаря … Таких аргументов можно ещё с десяток привести… Третье, главное, - Россия является по статусу постоянным членом Совбеза ООН и ставить такое государство просто перед фактом инспирирования спектакля подписания какого-то «акта о капитуляции» по типу потсдамского и игнорировать то, что изначально наше государство считают одним из гарантом и заинтересованной стороной в международной, европейской (в частности) политики, по меньшей мере бестактно, что, собственно, и прячется за высокомерием части публики, поучающей всех хорошему тону, а по факту проявлением коварства. Подобного рода крайнее обхождение приемлемо только с легкомысленной, распущенной девицей синюшного вида , проживающей в районе реки Днепр , к нашему русскому сожалению…, а таковой она стала когда в церкви плюнула на икону …
avatar
scaramouche 02 авг 2015, 11:06
Штучки типа "Эха Москвы" и разного рода пафосные оттопырки , котороые в приличном обществе называются диффамация , клевета и провокация могут легко и дальше быть разоблачены на одном простом основании , что строятся на порочной основе цинизма и нигилизма , прямо ведущих к русофобии и призыву уничтожения второсортного русского народа - а это не позиция в современном мировоззрении по существу.
avatar
krasnodarezc 03 авг 2015, 02:06
Эх scaramoche, пишите Вы очень грамотно и с применением различных специфических терминов. Вы не преподавали, случайно в институте Марксизма-Ленинизма? А по поводу уничтожения второсортного русского народа: Я, имею стаж работы 42 года и за это имею пенсию 9200р. Сейчас прибавят пенсию( внимание!)РАБОТАЮЩИМ пенсионерам (ещё раз внимание!) аж на 160 р.!!! Скарамуш, Вы где живёте?
avatar
scaramouche 03 авг 2015, 07:47
Уважаемый "- krasnodarezc" ! Отвечу по порядку : 1. не преподавал. 2. речь не идет не вашей пенсии и других граждан , а идет речь о провокации , рассчитанной посеять в умах и сердцах отрицание государства по существу и передаче его под управление марионеток типа Петра Алексеевича Порошенко. 3. Я всегда подчеркнуто жестко выступаю против проблем в системе управления ( вы бы могли это заметить) , которые напрямую влияют на качество жизни всех . 4. Я как- то, во время оно, спросил у своего папы почему у нас в доме не едят черный хлеб ? Он мне ответил , что он и вся наша семья его наелись в Ленинграде. Дед в ноябре 1941 шел на Параде Чести... Я что, за сырок швейцарский Родину хаять буду ? ...
avatar
кукуруза 03 авг 2015, 17:15
- DEDAkim8: "..РОССИЯ САМА ВНЕСЛА РЕЗОЛЮЧИЮ О ЛИГИТИМНОМ РАССЛЕДОВАНИИ.Резолюцию отклонили..." Чем вышеуказанный проект отличается от Резолюции ООН (по боингу) , получившей номер 2166, за которую проголосовали единогласно?
avatar
кукуруза 03 авг 2015, 17:21
- scaramouche: "..Я что, за сырок швейцарский Родину хаять буду ? ..." видимо , Родина и государство - немного разные вещи ?
avatar
кукуруза 03 авг 2015, 17:36
- Zenkor: "..доказательств ДОБЫТЫХ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ. .." и кто должен добывать доказательства о виновности (или невиновности)?
avatar
Zenkor 03 авг 2015, 19:18
-кукуруза Это отдельный вопрос. Насколько мне известно, существует международная комиссия по расследованию трагедии, которая обязана принимать и рассматривать все факты, а не отмахиваться от неугодных. Я же говорил о том, что многие, в том числе и ваши источники (Эхо Москвы) путают суд и следствие, соответственно не могут считаться адекватными источниками информации.
avatar
кукуруза 03 авг 2015, 20:50
- Zenkor: "..Насколько мне известно, существует международная комиссия по расследованию.." - у меня нет источников , - но я могу читать принятую единогласно резолюцию ООН . Именно Россия поменяла/настояла на организации по эгидой которой проходит международное расследование по данной резолюции. - от кого она отмахнулась ? от каких-таких фактов ? (очень надеюсь вы не имеете ввиду фотографию самолета совершающего запуск ракет , показанную по 1му государственному телевидению РФ )
avatar
scaramouche 04 авг 2015, 07:52
Показательные выступления для вас, "кукуруза" 1. Государство (Отечество, Родина) одно и тоже . 2. Чиновничество , интеллигенция, народ суть три составляющие этого сложного организма (к сожалению с разными интересами и мнениями о положении дел в обществе). 3. вот авторитетное, компетентное интервью о стратегической архитектуре всей ситуации ( не спекулятивные, популистские мыслишки a La "Степан Демура- Архангельский" ) http://kommersant.ru/doc/2781713
avatar
кукуруза 04 авг 2015, 10:32
- scaramouche: "..Государство (Отечество, Родина) одно и тоже.." 1. толковые словари дают разные значения понятий Родины и государства. 2. Нередко эти два понятия смешиваются, в быту чаще несознательно, но в пропаганде намерено. Идеологи всех политических направлений повсеместно прикрываются смысловым зонтом "любовь к Родине"(не только в РФ). 3. "Чиновничество , интеллигенция, народ" - силовиков вы куда причисляете ? а номенклатуру ?
avatar
scaramouche 04 авг 2015, 11:21
Вы «кукуруза» всегда будете «блуждать» в таковых понятиях только по одной причине – вы не знаете базовых смыслов, характеризующих эти категории и поэтому будете всегда городить чепуху. Лекции на эти темы здесь нет возможности читать. Основанием государство европейско-азиатского типа, главная образующая этого понятия, это «крепкая мужская дружба» , «лошадь» и «меч» ( для вас это вообще окажется тупиком в сознании). Далее , чиновничество (вся ипостась этого понимания) имеет опосредованное отношение к государству – они наняты на работу. Чиновники устраивают спектакль своей необходимости строя весь обман на своей идентичности с «государством». Непосредственное отношение к государству имеет армия («мужская дружба», «лошадь», «оружие») , объединяющая народ. Интеллигенция – думающая часть , образованная в результате формирования знания, -обязана хранить знание в рамках собственного государства. Церковь обязана хранить «образы Добра и Зла» - закрывать «ворота Иуды», равно как другие институты морали (любовь, честь …) . Вот вся эта история вкратце выглядит. За несколько тысячелетий набралось огромное наслоение разных инструментов , в которых и блуждают. Это не я придумал ….
avatar
кукуруза 04 авг 2015, 12:56
- scaramouche: "..Прежде всего, существуют уже отработанные механизмы (МАК – международная авиационная комиссия) для подобного рода историй, как минимум..." вернемся к теме . да , авиационная комиссия , видимо , сможет/должна определить причины разрушения самолета в воздухе. но , разве, МАК компетентен искать виновных и тем более наказывать их ?
avatar
scaramouche 04 авг 2015, 13:33
Существуют издавна механизмы такого рода действий. Для того , чтобы не распространяться на эту тему дальше я вам приложу здесь ссылку на ЮГА.ру (этот портал заподозрить в "путинском телевизоре" или киселевской пропаганде нельзя). Внимательно прочитайте , там сразу все станет ясно , кто это сделал. http://www.yuga.ru/articles/society/7235.html
avatar
краснодарец 04 авг 2015, 15:14
ГОСПОДА! Надо читать между строк. Нельзя быть такими тупыми и прямолинейными. Сказано: "Не ... время сейчас затевать трибунал"... Дайте поработать Г_У России.
avatar
кукуруза 04 авг 2015, 15:32
- scaramouche вы про голые тела ? если бы это было серьезно , М. Леонтьев давно выложил фото этого на 1м канале, вместо поддельного фото истребителя ...
avatar
Zenkor 04 авг 2015, 16:59
- кукуруза я вроде бы про фотографию ничего не заявлял. А вот про "отчего отмахивается" заявлял. В комменте повыше. Про предложение Алмаз-Антея на предоставление любой документации и испытаний Буков, чтобы подвердить их заявления о направлении пуска ракеты. Тот же Бук экспортировался, хотя бы в Финляндию, почему не исследовать этот вопрос с помощью финнов, если опасаются подлога с нашей стороны?
avatar
scaramouche 05 авг 2015, 07:52
Вы прежде чем что-то писать , "кукуруза", поначалу ознакомтесь с элементарными представлениями о следственных действиях, надлежащем сборе доказательств , проведения экспертиз (в частности трассология) , ну, хотя бы на уровне Дарьи Донцовой , которые описываются в седьмом самосвале ПСС (роман "Убийство в туалете праздной ящерицы") или телесериалов НТВ (на выбор)... И , заодно, припомните что во все века свидетели с места происшествия являются "главными" ! Далее, когда замочили любимца оппозиции Бореньку Немцова , то главный свидетель по делу - фотомодель исчезла в родной стране буквально на следующий день, и все "протестующие украинцы" , которые приехали по зову сердца, тоже оказались с новенькими паспортами ... Совпадение ?
avatar
кукуруза 05 авг 2015, 09:48
- Zenkor: другими словами, вам не нравиться как ведется текущее расследование ООН под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO). ? напомню , именно РФ настояло на включение ICAO в резолюцию ООН и отведение ей главной роли в расследовании крушения боинга.
avatar
кукуруза 05 авг 2015, 10:01
- scaramouche : "..надлежащем сборе доказательств , проведения экспертиз.." вот это и странно , РФ настояла на проведении расследования под эгидой ICAO . как сугубо гражданская организация сможет провести " следственных действиях, надлежащем сборе доказательств , проведения экспертиз (в частности трассология) "..? почему , взрывом троллейбуса в Волгограде не занимался Минтранс (по аналогии)? Видимо потому , что этим должны заниматься компетентные специалисты.
avatar
scaramouche 05 авг 2015, 11:06
у вас , "кукуруза", на клавиатуре, видимо, одна кнопка - "вы все рабы Путина" .
avatar
кукуруза 05 авг 2015, 11:35
- scaramouche "О снижении рождаемости и росте смертности недавно заявила и глава Минздрава РФ Вероника Скворцова .. Причём не за счёт того, что население стареет..." прямой сигнал того , что соотечественники теряют веру в завтрашний день.. к сожалению .
avatar
Zenkor 05 авг 2015, 19:18
- кукуруза "другими словами, вам не нравиться как ведется текущее расследование ООН под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO). ?" Не уходите от темы, пожалуйста. Вы же распылялись насчет трибунала? Вот и говорим про него. Расследование ООН не завершено(По резолюции того же ООН). О каком трибунале может идти речь?
avatar
кукуруза 23 авг 2015, 13:47
- Zenkor не ухожу от темы . итак , сугубо гражданская организация ICAO , под эгидой которой идет расследование причин катастрофы Боинга - на мой взгляд , сможет только определить была ли причина катастрофы - неисправность самолета , погодный фактор, погодные условия и т.д. (включая проталкиваемую тему - scaramouche - это америкосы взорвали самолет упакованным заранее трупами людей) и все .. но уже все , кроме scaramouche , понимают , что причина крушения - это внешнее воздействие . а вот " следственных действиях, надлежащем сборе доказательств , проведения экспертиз (в частности трассология) "и главное найти и наказать виновных - это уже не компетенция ICAO , для этого необходим трибунал.
avatar
scaramouche 24 авг 2015, 08:35
- кукуруза Специально для вас. Спешу вам сообщить , что у меня есть родственники в Донбассе. Они там живут. (!) Почеркиваю – ЖИВУТ(!) . Приезжали сюда увидеться с детьми , которые живут у нас, ввиду того, что благородные цивилизованные европейцы устроили геноцид против русского населения – а именно так это может расцениваться и никак иначе. ИЗНАСИЛОВАНИЯ , УБИЙСТВА , ГРАБЕЖ , УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО , ЧТО МОЖЕТ НОСИТ РУССКОЕ ИМЯ - ЭТО ЦЕЛЬ БАНДЕРОВСКОГО , ГРЕКО-КАТОЛИЧЕСКОГО МЕНЬШИНСТВА из ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ – вот это нам с порога рассказали . То , что показывают по российскому ТВ это полная правда , но масштабы убийств и преступлений бандеровцев намного превышают ТВ-картинку. Далее я спросил у них ответы на вопросы , которые всех интересуют . Вот они : 1. Кто сбил самолет ? Ответ : - однозначно бандеровцы. Был еще рядом второй самолет, который после ушел в сторону Украины. Ракета поднялась со стороны подконтрольной бандеровцам территории . В самолете не было живых людей , там были только трупы умерших ранее людей. Немедленно был открыт огонь по территории куда упал самолет со стороны бандеровцев. Пришлось их отгонять , в виду того, что была попытка уничтожить следы. Вопрос 2. Есть российские войска на территории Донбасса ? Ответ : Не было и нет. (!!!!!!!!!!!!!). Воюют только местные, добровольцы и казаки (добровольцы) . Очень серьезные поставки вооружений со стороны Франции и США в виде специальных средств – целеуказание, слежение, наведение со спутников, оборудование для жизнеобеспечения, другая вспомогательная специализированная техника. Из-за этого очень тяжелая складывается иногда ситуация – массовые поражения гражданского населения (дети , старики, женщины) . Россия помогает парировать эти средства (!только!). Все вооружения добыты у великоукраинских европейских спасителей цивилизации. Вопрос 3 : На что живете ? Живем на пенсии стариков и продаем уголь в России по дешевке , российские бизнесмены продают это уголь обратно в цивилизованную Украину дорого – все довольны. Примечание : Воюют так – вперед бросают украинскую молодежь , а позади идут бандеровские батальоны и стреляют в спину . Ополченцы стараются в плен не сдаваться – зверства такие , что описывать здесь это нельзя – берут с собой две неприкосновенные гранаты.
avatar
кукуруза 24 авг 2015, 14:31
- scaramouche да уж, любая война - жестокая штука. к теме . тем более нужен трибунал : - ваши родственники смогут выступить свидетелями - бандеровцев отогнали , следы не уничтожили . так ?
avatar
scaramouche 25 авг 2015, 07:52
Если понадобится , то выступит весь Донбасс . Масштаб преступлений таков . А "развешивать" убийства на тех, кто этого не делал, как были ряд судилищ над Сербией , этого не будет. Провокацию Западу не дадут завершить так , как им хочеться. И Донбасс, после всего того , что сделали там бандеровцы и греко-католики, больше не будет в составе "Украины", - так говорят все люди , живущие там .
avatar
кукуруза 26 авг 2015, 15:41
- scaramouche немцы сотнями тысяч людей в печах заживо жгли во время 2ймировой , а сейчас ... на немецких электричках на Олимпиаду....
avatar
scaramouche 26 авг 2015, 16:06
https://youtu.be/XY08DqB62wM
avatar
scaramouche 26 авг 2015, 16:07
https://youtu.be/0313EV9KQ2o
avatar
кукуруза 26 авг 2015, 17:03
- scaramouche Президент РФ тоже самое говорил про крым , что там никого , а форма из военторга ... сам же, позже, признался...
avatar
scaramouche 27 авг 2015, 08:03
Я вам еще раз повторяю – у меня живут родственники в Донбассе ! Они приезжали две не неделе назад , я им задал вопросы , которые всех интересуют. Нет и не было армии России на территории Донбасса ! Все шахтеры поклялись , что за убийства , сожженные и разхрушенные дома , пытки, грабежи, открытый геноцид русского населения, Донбасс будет защищаться до последнего ! Со стороны России воюют только добровольцы , не контрактники ! Все вооружение добыто у ВСУ , которые просто разбегаются и бросают все , сами галицийские и буковинские бандеровцы (укронационалисты) не воюют , а только обстреливают издалека, устраивают засады гонят впереди себя призывников из русскоязычного населения принеднепровья – вот вся стратегия. Основная проблема - это системы, поставляемые Францией и США. Добровольцы вообще не сдаются в плен , потому что муки и пытки перед смертью запредельны – так ненавидят бандеровцы все русское. Это у нас пытаются смягчить ситуацию и рассказывают о том, что на «Украине» идет «десоветизация» - там на самом деле идет полномасштабная антирусская кампания вот уже четверть века ! И организаторы все известны !
avatar
кукуруза 27 авг 2015, 09:34
- scaramouche попробуйте найти знакомых (которым доверяете) , живущих в Ростовской области вблизи границы , поговорите с ними ... уверяю , узнаете много нового для себя .. особенно, заострите внимание на период перед иловайским наступлением ...
avatar
scaramouche 27 авг 2015, 10:42
Надпись на стене в кафе: «Внимание ! В связи с нестабильной геополитической ситуацией у нас нет кофе «американо» . Спрашивайте кофе «крымский». Знаете , «кукуруза» , я давно понял , что вы «засланный казачок» и имеете какое отношение к этому порталу. Тут угнездилось достаточно серьезное сообщество , настроенное определенным образом. На своей территории наши войска могут передвигаться там , где им вздумается. На территории ДОНБАССА не было войск России, а то что ополченцам помогают парировать системы поставленные США и Францией это факт. Да и потом , ваши друзья из-за границы, «кукуруза», в открытую помогают осуществлять геноцид русских . Кто это будет терпеть ? Под Иловайском просто выпустили из котла несколько тысяч иностранных наемников и военных специалистов из Европы. И теперь за прошедшие месяца несколько раз намекнули о том , что «Минска-3» не будет – с фекалиями смешают. Вот они теперь сидят и совещаются …Россия помогает ровно настолько, насколько Запад сует свой нос ! Теперь далее … Российские войска находились в Крыму согласно подписанного международного договора с Украиной , количество их не изменялось . Россия вправе защищать свои интересы всеми доступными средствами – это еще известно из римского права. Крымские события были ответом на наглый государственный переворот, инспирированный западными спецслужбами и виртуальным государством , нашептывающим из-за угла . Причем Крым вышел из состава Украины в юридическом и общественном аспекте безупречно. При референдуме Шотландии о независимости, под завывание всей западной прессы , всего лишь 1% был перевес в пользу отказа и тут же вся западная демократия объявила референдум законным, а в Крыму 90% населения проголосовало «ЗА РОССИЮ» . А вводит войска на территорию «Украины» никто не будет – дать повод националистам править бал …- сейчас не то время … А на Украине яду в души вылили столько , что подумать страшно … Да и кто возьмёт на себя ответственность быть таким , как запорожец, чигиринский полковник Максим Кривонос, например ? У нас от своих идейных деваться некуда : кто «галоши счастья» примеряет в европоньку отлететь , кому пармезанушки не дают , кому Бореньку- разгильдяя во святые мученики записать, кто певца из кривоколенной консерватории возвышает до небес, который в открытую всех русских женщин осквернил грязными словами, кто вообще альтернативный , и все, при этом , котлетку американскую так любят , что маму родную продадут за оную ! А уж, если пообещать сфоткаться в кабинете, рядом с камином , в Вашингтоне, ну типа, стать «политиками» , как Моника, или поручкаться с Анжеликой Немецкой - можно ожидать всё, что угодно … Вот так … судными бо окалях грехми …
avatar
кукуруза 27 авг 2015, 13:07
- scaramouche навешивать на меня ярлыки (не заслуженные) - это ладно , но противоречить самому себе .. - выхожу из темы .. -- "Все вооружение добыто у ВСУ , которые просто разбегаются и бросают все" и --"а то что ополченцам помогают парировать системы поставленные США и Францией это факт."
avatar
DEDAkim8 27 авг 2015, 13:31
- кукуруза, ну так США и Европа поставляют оружие Киеву, а те "просто разбегаются и бросают все". Вроде бы очевидно.
avatar
scaramouche 27 авг 2015, 13:33
https://youtu.be/0313EV9KQ2o А ярлыков нет , есть Ваша сущность ....
avatar
кукуруза 27 авг 2015, 17:12
- DEDAkim8: "..Вроде бы очевидно..." очевидно , только для читателей - scaramouche. для меня не так очевидно , потому что : - Киеву поставляется НЕ летальное вооружение (ключевое слово НЕ ) , и НЕ скрывают этого (ключевое слово НЕ) - "ополченцам помогают парировать" - а вот чем парировать ? как бы официально ничего НЕ поставляется . но все и даже - scaramouche понимает , что ДА ...
avatar
DEDAkim8 27 авг 2015, 17:26
- кукуруза, я даже не читал в данной ситуации его, мне хватило Вашего комментария. Вот хаммер не летален? Но помогает парировать ведь. И кстати не летальное только на бумаге, на деле есть уйма фото ящиков с боеприпасами с Натовскими обозначениями.
avatar
кукуруза 27 авг 2015, 17:37
- DEDAkim8 : "..Вот хаммер не летален?" В РФ, ежегодно, на дорогах гибнет до 30 тыс человек , - значит камазы летальное вооружение ? но , конечно, камаз может перевезти боеприпасы или личный состав. никого не оправдываю , считаю все стороны виноваты . в той или иной степени..
avatar
DEDAkim8 27 авг 2015, 17:52
- кукуруза, Вы не поняли. США поставляет хаммеры военные, их отбивают ополченцы. Забирают себе и успешно пользуются.
avatar
кукуруза 28 авг 2015, 15:13
- DEDAkim8: "..Забирают себе и успешно пользуются." эх )), и зачем РФ тратит четверть бюджета на военные расходы . когда наступит момент , взять и забрать у запада их оружие и успешно пользоваться..
avatar
DEDAkim8 28 авг 2015, 17:24
Чтобы что-то забрать нужно иметь превосходство. Немотивированные ВСУ при высокой угрозе жизни бегут с боя, бросая все, а не прыгаю со связкой гранат под танки.
avatar
scaramouche 29 авг 2015, 09:39
- кукуруза а почему бы Западу взять и разоружиться ? Ну так, ради прикола ? Почему бы США взять и не вводить в феврале будущего года новейший авианосец ? Почему бы США не распилить свои новейшие (кстати, беспонтовые) самолеты 5-го поколения , которые они разместили возле границ России ? Почему бы США не отказаться от размещения вдоль границ с Россией новейших крейсеров типа "Тикондерога" с системами ПРО (более 40 шт ) ? Это так , навскидку ... Мне один культурный офицер СБУ (тролль засланный), такой же как и вы , "кукуруза", очень долго и упорно объяснял FB , что атомные бомбардировка Японии была с целью спасти японцев от наглой агрессии русских и сжигание наполмом вьетнамских деревень были только с целью цивилизовать вьетконговцев от варварства русских .... А сегодня , мы на Кубани, должны прозреть и быстро устроить майдан для свержения путинского режима ! Ни больше, ни меньше ! Я ему ответил , что мы уже побежали за покрышками и уже у нас есть лидер , законспирированный под социал-демократическим псевдонимом "кукуруза".
avatar
кукуруза 29 авг 2015, 11:38
- scaramouche на Кубани , кстати , есть военторги ? ну такие, про которые министр обороны РФ и главнокомандующий РФ по федеральным каналам рассказывали ? или они стихийно возникают только в определенных регионах, в определенное время ?
avatar
кукуруза 29 авг 2015, 17:58
- DEDAkim8 :"..при высокой угрозе жизни бегут с боя, бросая все.." бегут .. бегут .. а некоторые что-то даже с собой прихватили и ,видимо, не мало : "Чиновники и бизнесмены из окружения Януковича стали массово искать себе жилье в Москве сразу же после того, как украинский президент бежал из страны, рассказали изданию несколько риэлторов. " "Елена Юргенева из компании Knight Frank рассказала, что клиенты из Украины хотели арендовать очень большие квартиры – 400–500 квадратных метров – с пятью-шестью спальнями и с пышной отделкой в дворцовом стиле. Они предпочитали район Арбата, Тверскую, Остоженку, Патриаршие пруды. Председатель советов директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева сообщила, что речь шла о квартирах с бюджетами от $10 до $35 тысяч в месяц."
avatar
scaramouche 31 авг 2015, 07:33
"кукуруза" "бегут .. бегут .. а некоторые что-то даже с собой прихватили и ,видимо, не мало " Вам лучше за своими униатско-нацистскими освободителями приглядывать ... как пану-атаману Грицьяну Таврическому ... И не забудьте , "кукуруза", что пока вы тут суетитись со своими вонялками-комментами, все униатские хлопцы спиртное хлещут в монастыре возля Малиновки и при этом трусливо прячась за немецкую Анжелику !

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.