Люди 02 авг 2015, 15:35

Песков назвал часы за 37 млн рублей подарком от Татьяны Навки

Пресс-секретарь президента России и его друзья озвучивают разные версии о том, откуда у него появились дорогостоящие часы.

Дмитрий Песков

UPD: Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза присоединяется к крикам «Горько!» в связи с сочинской «свадьбой века». Читайте колонку «Свадьба с приданым».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос РБК о часах, в которых он появился на свадьбе. По его словам, ему их подарила супруга Татьяна Навка. 

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер, как сообщал "Югополис", написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента на Татьяне Навке. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Альтернативную версию высказал российский политик Олег Митволь, который был гостем на свадьбе Пескова и Навки. По его словам, как сообщает "МК", дорогостоящее украшение было надето специально для зрителей.

- Сейчас все обсуждают часы, которые были на руке Дмитрия Пескова. Судачат, что аксессуар стоит целое состояние. Мол, стоимость часов сопоставима с ценой квартиры в Москве. Рассказать вам историю этих часов? - поделился политик.

- Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы, и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной пары таких часов составляет $620 тысяч — такой ответ они получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы, стоимостью в 4 своих годовых оклада?», — задается вопросом оппозиционер.

Он ссылается на закон, согласно которому чиновники, которые получают подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

Как сообщало РИА Новости, в ноябре 2013 года польский министр транспорта Славомир Новак вынужден был уйти в отставку из-за недекларирования часов, стоивших 5,5 тысячи долларов (то есть в 112 раз меньше, чем у Пескова).

История с часами Пескова - не единственный пример громких разоблачений, сделанных представителями российской оппозиции. Ранее "Югополис" сообщал о лондонской квартире вице-премьера Игоря Шуваловарыбалке чиновников Минобороны на Сейшелах, о двойном гражданстве сенатора Виталия Малкинанезадекларированной элитной квартире депутата Ирины Яровой. 

 

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

12 комментариев

avatar
казачок 02 авг 2015, 20:18
Видел по 5 каналу (Питерский) там на операцию девочке нужно было 5,5 млн. рубчиков, и 5 канал просил о помощи, а наши властелины не смотрят телевизор.
avatar
КоляYeti 02 авг 2015, 21:35
"Муж и жена - одна сатана"- это как раз про таких во Власти, когда за вопросы и в декларациях, и не только, начинают "стрелки" на жён переводить, а Путин бедолага "всё борется и борется" с казнокрадами и... ну никак не может искоренить несунов из бюджета и мздаимцев. Вот поясните нахрена НОРМАЛЬНОМУ человеку такие часы? Они чё ему ума прибавят? Они там чё в Кремле без статусных побрякушек никак? Обязательно нужно позлить народ, который опустили ниже плинтуса своей дерьмовой Политикой - смотрите, как бы хреново не было из-за санкций, но это Вам - БЫДЛУ, а нам в Кремляндии всегда в кайф - видали при каких мы часах.
Донской 02 авг 2015, 22:13
Пресс-секретарь Президента России мог быть и поскромнее. Не то время переживает Россия, трудовому народу приходится "выживать". Зная, что пресса будет снимать и смаковать, нужно было не подшучивать. В развитой стране господина Пескова уже отстранили бы от дел за такие выходки. Господин песков подайте в отставку!
avatar
RuV 02 авг 2015, 23:39
Д что вы покупаететсь на эту утку. Вам впихивают специально все это. Да неужели Песков такой идиот, что на почти публичном мероприятии с таким анонсом, наденет чтото компрометируещее. Это совсем грубая работа людей, нацеленная на эффект видимый в коментариях выше..
avatar
RuV 02 авг 2015, 23:41
А Коля Yeti скорей всего специальный человек подливающий масла в огонь.....
avatar
Иван Дамарья 03 авг 2015, 04:00
А разве что-то горит? Всё давно потухло и стухло. Народ безмолвствует. И прячет тело жирное у утёсах.
avatar
Иван Дамарья 03 авг 2015, 04:19
...Ну, подумаешь, человек расслабился на собственной свадьбе. Потерял контроль. Забыл про кризис в стране и лицо, которое он представляет. Кто-то пребывает в аскезе, а у кого карманы лопаются от денег. Ну, надо же их было как-то материализовать, блеснуть. ...Все они, которые "сверху" (вы заметили, что их даже фотографируют, как-то снизу?), твердят обществу о скромности во всём. Но тут как всегда, всплывают эти предательские часы... Впрочем, народу уже не привыкать к тому, что слова власть предержащих, расходятся с тем, что на теле. Отвыкать от роскоши будет труднее тем, кто не народ.
монархист 03 авг 2015, 06:23
Когда уже прекратится этот коррупционный беспредел? Власть уже окончательно положила на народ которому "служит"
avatar
scaramouche 03 авг 2015, 09:38
"Удачливый зигзаг" — Человек вы несимпатичный... — Ну, ты тоже не подарок! — А зачем вам жениться в таком возрасте? Домработница, что ли, нужна? — А на другое-то, ты не годишься. … -– Изменять я тебе не буду. Ты мне тоже -кто на тебя польстится?... – На эти деньги ты можешь купить 3484 пол-литры, и у тебя ещё остаётся 92 копейки на закусь. Если ты будешь пить по литру в день, знаешь на сколько хватит? На пять лет! – Грандиозно! А если ещё сдать посуду... — А я вот машинку себе присмотрела классненькую, буду брать! — Ничего себе! Сара, покажи место, где ты деньги берешь, я тоже хочу! — Нету, Изя, у тебя такого места... — Рабинович, Вы взятки даете? — Даю, жене. — А ей-то зачем?! — А иначе не дает.
avatar
vesta-525@mail.ru 03 авг 2015, 15:07
Да у них там этого бабла немерянно , не знают куда его уже девать, а всё остановиться не могут!!
avatar
кукуруза 03 авг 2015, 17:42
- RuV он в этих же часах на более ранней фото с дочерью , которая выложила ее в свой инстаграмм... грубая работа..?
avatar
кукуруза 03 авг 2015, 21:07
- А RuV скорей всего специальный человек, пытающийся "обелить" чиновника, у которого на руке часы по стоимости, наверно, как новый детский садик ...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми