Люди 07 авг 2015, 14:13

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Исполняющая обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства.

Мария Гайдар

- Я написала заявление об отказе, - сказала Гайдар в эфире одесского телеканала "Первый городской", отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее кроме украинского еще и российского гражданства, передает Интерфакс.

На уточняющий вопрос, когда Гайдар перестанет быть гражданкой РФ, она ответила: "Я не знаю, когда это может случиться. Но это формальность, я была готова и написала заявление".

Как сообщал "Югополис", 17 июля Мария Гайдар назначена помощником главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили

4 августа президент Украины Петр Порошенко предоставил Гайдар украинское гражданство.

Мария Гайдар является учредителем и руководителем Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос». В 2009-2011 годах Гайдар работала заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На этой должности она курировала вопросы здравоохранения и социального развития региона. В декабре 2012 года Гайдар стала советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам. Спустя год она сняла с себя полномочия, объявив, что хочет полностью посвятить себя работе в фонде.

Материалы по теме

12 комментариев

avatar
ktjybl 07 авг 2015, 14:59
сабчачку ей в помощь и матушку геть с думы
avatar
кукуруза 07 авг 2015, 17:25
- ktjybl что посоветуете французам по поводу россиянина Жерара Депардье ?
avatar
ktjybl 09 авг 2015, 18:26
Не вижу общности ,он не уехал что бы обсерать свою родину.
avatar
кукуруза 10 авг 2015, 09:43
- ktjybl дайте ссылку пож-ста , где М.Гайдар плохо отзывается о Родине ...
avatar
scaramouche 10 авг 2015, 11:49
А что вы , « кукуруза» , так сильно переживаете о судьбе госпожи М.Смирновой(Соломянской) ? И , причем, ваше заботливое отношение к ней выражено таким настроением , что мол де, девушка ничего предосудительного не совершает, а только искренне озабочена тем, что хочет вместе с украинским народом , освобожденным от варварского гнета грязной и немытой России, продвигаться к светлому будущему Украины. В своем интервью она прямо сказала , что «не получилось в России, то это получится на Украине». Мы рады , что госпожа М.Смирнова(Соломянская)сделала свой выбор . Не так давно , перед празднованием «9 мая», президент Чехии М.Земан тоже выражал свои симпатии к России , вся политическая элита Запада и СМИ подвергли буквально травле президента Чехии, дав оценку этому, как предательству интересов Запада. И все посчитали это этичным. «Запад» считает, что любой человек поступает аморально , если он выказывает поддержку либо явно , либо косвенно, России , которая является врагом Запада , и против которой ведется экономическая , политическая, информационная , технологическая война (гибридная) на уничтожение. Западная постановка морально-этических норм («поступков Иуды») дает однозначную оценку трактовки таких событий. Например, поступок Эфиальта (провел армию Ксеркса в тыл спартанцев) даже в античные времена был оценен так же, не говоря уже о христианской (библейской) трактовке, таковых оценочных трактовок придерживается и российское общество. Почему общество России должно себя вести иначе ? Почему оценка поступков людей, которые в России целенаправленно дискредитируют ценностные парадигмы государства, должны быть положительны ? Почему часть интеллигенции заняла позицию «пожелания» своему государству поражения и разрушения в целом ? На каком основании интеллигенция , которая называет народ «глистами» и «детьми изнасилованных русских баб», может вообще создавать ценности и совпадают ли таковые с мнением народа ? ВПРАВЕ ЛИ РУССКИЙ НАРОД и НАРОДЫ ПРОЖИВАЮЩИЕ В ОДНОМ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС : А ЧЕЙ ХЛЕБ ВЫ ЕДИТЕ ? Если этот хлеб для вас горек и подл, ступайте туда, где слаще !
avatar
кукуруза 10 авг 2015, 12:51
- scaramouche: "..Почему оценка поступков людей.." нет ли здесь двойных стандартов в оценке поступков ? //// Депардье добавил: «Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец». «Путин уже отправил мне паспорт!», - то ли в шутку, то ли всерьез добавил актер. ////
avatar
Rimk 10 авг 2015, 23:51
Весьма закономерное решение, было бы странно, если бы было иначе...это не те два стула, на которых можно усидеть даже при параметрах 90-60-90 :)) Лично я - категорически приветствую сей мудрый шаг и благородный по отношению к бывшей Родине поступок...Как говорят за столом, "дай Бог, не последняя" :))))
avatar
scaramouche 11 авг 2015, 08:26
Вы, «кукуруза», занимаетесь выдергиванием удобных фактов. Ваше базовое утверждение строится на цитате господина Архангельского о удобстве вариации моральных институтов в сторону выгодоприобретателя (вами же сюда занесенное, как нехорошую болезнь). Значит , чтобы поставить все точки над «I» , сразу надо усвоить , что все институты морали выстроены по одному принципу – библейскому: это схема от поступка Каина и до поступка Иуды (символы///Ветхий и Новый заветы), между ними лежат еще базовые принципы устроения государственности и политики, в том числе и подковерной (там же). На этих императивах строится и правовая система , ограничивающая некоторую часть публики от претворения в жизнь своих скрытых, влажных фантазий. Далее , госпожа Смирнова (Соломянская) считает себя частью той семьи , которую основал писатель Гайдар. Все его произведения это трактовки рыцарского служения Отечеству, в частности сказка о Мальчише и военной тайне , - мы все воспитаны на этом , это также вариация на библейские темы – другого никто не придумал. Госпожа Смирнова (Соломянская) поступила мужественно – она перешла на сторону врага открыто , смело ( а то, что это враг, у нас в стране никто не сомневается - Петлюровско-Бандеровская идеологема, «Троянский конь»), в отличии от «БГ», «Макара» и др. На настоящее время в пространстве русского (российского) государства мы, народ, являемся выгодоприобретателями (по наследству) своего государства, а не Запад, и считаем, помимо всего прочего, что те, кто шепчет, доносит, двурушничает, подглядывает , пытается приобретать индульгенции у противоположной стороны, является врагом . А хорошо или плохо мы тут живем – это наше дело (может нам ндравится), просвещать наши темные головы не надо . Это позиция – аргументированная, выстроенная на базовых ценностях , принятых в европейско-азиатском сообществе . А вы, «кукуруза», подкладываете постоянно «дохлую кошку» из попыток мнимого создания «свободы выбора» . P.S. Я тут парюся , как Манька Облигация, за копченую «Единую Россию» ….И это перед выборами …. Никто из партейных даже мяукнуть не в состоянии в защиту государства…
avatar
кукуруза 11 авг 2015, 11:32
- scaramouche: " ..мы, народ, являемся выгодоприобретателями (по наследству) своего государства.." предположу , основные выгодоприобретатели в часах от 0.25 млн евро. и чем выше по вертикали власти , тем они дороже....
avatar
scaramouche 11 авг 2015, 11:39
Вам "кукуруза" можно было бы выдернуть из моих слов, например, фразу "..ть" и сразу начинать со слова "предположу" - так проще выстраивать свои рассуждения ... Не находите ? Рекомендую.
avatar
кукуруза 11 авг 2015, 14:37
Rimk: "...не последняя" .." это точно ... "В последние годы больше и больше молодых предпринимателей из России едут в США и Европу – воплощать мечты и развивать собственные проекты. Их истинное количество сложно оценить, но, по данным американского посольства в России, число немигрантских виз (рабочая виза L1 и O1 для «выдающихся иностранцев») постоянно растет и с 2009 по 2014 год увеличилось в два раза."
avatar
ktjybl 11 авг 2015, 19:35
УВ кукуруза,а разве машка не высказывалась на счет общих врагов и т.д,а нет нужно заявить о себе методом скунса, если на большее мозгов нет , а дерьмо через край,(дедушка в гробу перевернулся) где еще реализовать свои способности для панели страшновата.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.