Люди 10 авг 2015, 12:21

Владимир Евланов заявил о желании вновь стать мэром Краснодара

10 августа Владимир Евланов подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы Краснодара.

Владимир Евланов

Об этом было объявлено утром 10 августа на аппаратном совещании в администрации города.

— На протяжении последних десяти лет мы с вами занимались большой и важной работой по благоустройству и развитию Краснодара, созданию комфортной среды для всех горожан. Сделано за это время немало, но многие проекты и программы еще не завершены. Множество проблем требуют разрешения, массу различных вопросов ставят перед нами краснодарцы. Все эти масштабные планы мы обязаны продолжить и выполнить, это наша ответственность перед краснодарцами. Именно поэтому я принял решение подать документы в конкурсную комиссию и принять участие в выборах главы Краснодара, надеюсь, что горожане и моя команда меня поддержат, — сказал Владимир Евланов.

Как сообщал "Югополис", 9 июля на внеочередном заседании городской Думы Краснодара определили дату начала приема документов от претендентов на должность главы города — 13 июля текущего года и окончание приема — 14 августа 2015 года, а также дату проведения конкурса на должность главы города — 3 сентября 2015 года.

Владимир Евланов родился 3 августа 1948 года в Куйбышеве. В 1984 Евланов вместе с семьей переезжает в Краснодар, где возглавляет жилищный производственно-эксплуатационный трест Первомайского района столицы Кубани. В 1985 году его назначают заместителем начальника управления ЖКХ, а в 1986 — начальником производственного управления жилищного хозяйства «Горжилхоз».  В 1994 году Евланов становится главой Центрального административного округа Краснодара, неоднократно избирается депутатом городского и районных Советов народных депутатов. С 1996 года он — первый вице-мэр краевого центра.

С 2001 по 2004 год Владимир Евланов работает на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

5 октября 2004 года Владимир Евланов назначен 1-м заместителем, и.о. главы муниципального образования город Краснодар. На выборах 18 сентября 2005 года он одержал победу на выборах мэра краевого центра.

14 марта 2010 года около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу.

Как ранее сообщал "Югополис", 25 марта на 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты утвердили изменения, внесенные в закон о местном самоуправлении, согласно которым муниципалитетам можно будет отказаться от прямых выборов мэров.

По новой модели претендентов на пост руководителя Краснодара будет отбирать конкурсная комиссия, а утверждать городская Дума.

Председатель комитета ЗСК Николай Петропавловский по просьбе «Югополиса» назвал плюсы и минусы принятого краевого закона о выборах мэров — «Всем спасибо, все свободны».

Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы «Крайние мэры», где он анализирует причины и последствия отказа от прямых выборов мэров в Краснодарском крае.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

13 комментариев

avatar
Gorodzero 10 авг 2015, 13:12
Дорогие краснодарцы, обещаю и дальше обещать! Это касается и школы в микрорайоне "Московский".
avatar
Ромашка плюс 10 авг 2015, 13:17
не только школы- но и ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ ДО П, МЕТАЛЬНИКОВА. Уже лет 5 нам всё обещают, а транспортная инфраструктура города просто никуда не годится- новостройки всё "растут" и новые микрорайоны, а трамвай и троллейбус туда ещё 100 лет ходить не будет наверно.
avatar
sgorobin 10 авг 2015, 13:30
...занимались большой и важной работой... Угу, например, отжиманием школьной территории для строительства высотки. Вообще, то вредительское строительство которое развернулось при евланове - настоящие преступление, и в нормальной стране на авторов этого беспредела давно бы надели наручники. Но у нас все по другому. Даже награждают за такой труд. Планомерно уничтожают даже малейшую возможность для развивать инфрастуктуры большого города (стройка Уральская 166/2 чем не очередной пример?)! И цветоводство и прочая показуха это большая заслуга? Преступление!
avatar
VM 10 авг 2015, 16:49
Не дай БОГ! Уважаемый г-н Евланов, это для этого отменили выборы МЭРов городов в Краснодарском крае, что бы самому опять пройти в МЭРы??? Хватит хвататься за власть, Вам уже почти 70 лет, идите на пенсию, Вы уже и так нагородили дел, превратив, так некогда восхваляемый Лихоносовым "Маленький Париж", в город практически непригодный для проживания!!!
avatar
voron 11 авг 2015, 01:10
Да разве 70 это возраст. Вспомните,как Борис Николаевич в 70 плясал и вся Страна радовалась. А там вероятно и Вера Федоровна в списках прежнего состава депутатов пройдет. А весь списочный состав можно в штат зачислить и все при делах опять окажутся. Хатуова Д Х поставьте он пока хотя бы от ревматизма острохандроза, и прчего склероза пока освобожден и пусть работает со свежими силами.
avatar
sgorobin 11 авг 2015, 09:09
Дорогой наш Леонид Ильич!
wonderful_amur 11 авг 2015, 11:18
Отсутствие детских садов (обещал сотню настрогать), ремонт одних и тех же дорог (Северная) в ущерб параллельным, уродование архитектурного облика центра за счет высоток, отсутствие прогресса в транспортном вопросе (где Краснодарский транзит и скоростной трамвай, которые обещают 10 лет?), непрозрачность в решении городских вопросов (вырубка деревьев на Красной, скандал со слоном и много чего еще), перечислять можно еще... И за все это на очередной срок? да уж, я худею, дорогая редакция!
wonderful_amur 11 авг 2015, 11:37
А я и мои друзья так надеялись, что новый врио, подающий надежды, назначит своего человека, такого же активного и работящего, как Кондратьев. Эх((
avatar
voron 11 авг 2015, 18:08
Наверное дожмут и территорию под больницей №1 и другие уцеевшие сладкие участки. Исторический центр может повторить в аналог Детройта если вся прежняя (Ремткач номенклатура ) опять во власть стремится
avatar
ktjybl 11 авг 2015, 19:26
Вот она жадность:))
avatar
avv-9552006 12 авг 2015, 23:19
Боится уходить, т.к. может получиться как со Шварцманом!!! Власть потеряет и раскрутят все его делишки. Вот пример: Взял и отжал землю у застройщика- "Эталон Девелопмент", используя власть натравил "органы" и руководителю пришлось скрыться. А дольщики остались у "разбитого корыта"!
avatar
хрыч 13 авг 2015, 10:56
Лазаревич,не позорься вали на пенсию,тебе уже хватит,и твоим внукам,дай дорогу другим.Только не кубанцам ,а кому нибудь из окружения кондратьева.Сколько можно город уничтожать
avatar
хрыч 13 авг 2015, 11:03
Владимир Лазаревич,как можно на берегу кубани 6 высоток втюхать,возле солнечного острова,а где же зеленая зона?Лучше бы ты разбил аллейку с ивушками скамеечки поставил,чтобы вышла молодая мама с ребенком прогулялась перед сном кислородом,а то настроили громадин везде

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.