Люди 03 сен 2015, 12:39

В Краснодаре судебный процесс над активисткой Полюдовой перенесли на 15 сентября

Первое заседание, состоявшееся сегодня, 3 сентября, было кратким.

Дарья Полюдова

Октябрьский районный суд Краснодара 3 сентября приступил к слушаниям дела обвиняемой в экстремизме активистки Дарьи Полюдовой, пытавшейся в 2014 году организовать акцию "Марш за федерализацию Кубани", сообщает «Интерфакс».

Первое заседание было кратким - государственный обвинитель попросил отложить судебное следствие до 15 сентября для изучения материалов дела. Судья ходатайство удовлетворил.

Как ранее сообщал "Югополис", Дарья Полюдова была арестована в августе прошлого года как организатор так называемого «марша за федерализацию Кубани». Марш планировалось провести 17 августа 2014 года.

Незадолго до этого дня активистку задержали по подозрению в мелком хулиганстве и назначили ей наказание в виде административного ареста. После отбытия наказания Полюдова не вышла из СИЗО. Ей были предъявлены обвинения в пропаганде экстремизма и сепаратизма за посты в соцсети «ВКонтакте».

Уголовное дело девушки, обвиняемой в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, насчитывает 7 томов.

Предварительные слушания по делу Дарьи Полюдовой состоялись 26 августа в Октябрьском районном суде Краснодара. Они проходили в закрытом режиме.

Сама активистка отметила, что суд удовлетворил ее ходатайство и приобщил положительные характеристики к делу. 

Во время предварительных слушаний Дарья Полюдова заявила, что не признает себя виновной. Она также отметила, что в ее постах в социальных сетях не было призывов к нарушению территориальной целостности России и к экстремизму.

К рассмотрению дела по существу Октябрьский районный суд Краснодара планировал приступить 3 сентября под председательством судьи Олега Гончарова.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

14 комментариев

avatar
frolowa 06 сен 2015, 12:12
Я конечно свое мнение никому не навязываю, но по моему хорошее дело "Левым фронтом" не назовут, да и не один здравомыслящий человек с мозгом в голове, в эту контору ногой не зайдет. Дашку Полюдову, видимо нормальной можно назвать с трудом - потому что предложить отделить Кубань от России, может только психически больной человек, которого в школе на уроках географии били линейкой по голове, и этого Даша решила, что Леша Навальный и Сережа Удальцов - великие учителя ведущие к светлому будущему.. Что ж, нам остается после таких двигулей, лишь помочь Даше найти в колонии шконку поудобнее. К чему собственно и призываю
avatar
itroman 06 сен 2015, 12:19
Полюдова - это местная Божена Рынска просто... Вообще в Краснодаре любят юродивых, но настолько блажных мне еще видеть не доводилось. А я в свое время поглядел и на Суру Газаряна и на Витю Чирикова. Нет это просто либеральный апофеоз какой-то!!! Когда на свою страну настолько накласть большую кучу, что дальше просто некуда.
avatar
Елена Казе 06 сен 2015, 12:57
Много чести ей целую новость отводить! Вот повелось у нас всем лодырям и бездельникам во всякие левые фронты бегать да маршы мутить, лучше бы работать начали. А то только свою родину порочат и с этого денег хотят срубить. В Украине уже до маршеровались!
avatar
Ирина Логвинова 06 сен 2015, 13:15
Дурной пример заразителен, хочешь американских тугриков как Навальный, иди в либералы, создавай суету и ругай все на чем свет стоит. Вот видимо Дарью и понесло за длинным амереканским долляром, наганала ненависти и агрессии. Не люблю я таких людей, своих ценностей нет, да и как выше уже писали видимо желания работать тоже нету, а кушать очень вкусно хочется да еще и власти в ручки взять. В советское время такое называлось не либерализмом,а предательством родины, за что был либо расстрел или гулаг. Сажать таких надо и не выпускать.
avatar
DoDo 06 сен 2015, 13:19
Сейчас в мой адрес полетят тапки от соратников героини статьи... Мне кажется, что это болезнь такая, как алкоголизм. Такие люди, как Дарья, не могут без общественного внимания и минуты прожить. Читаем у нее на странице: "После судебного заседания мы с Ниной Соловьевой по дороге домой, дабы не нарушать подписку о невыезде, провели пикеты в поддержку Сенцова и Кольченко а также в поддержку активистов "Народной Воли" из Саратова, на которых возбуждено дело по статье вандализм из-за поддержки Украины." Такое впечатление ,что член клуба анонимных алкоголиков написал, как он из больницы вышел и, чтобы не нарушать режим, купил вместо беленького с красненьким пивка... Только алкоголизм хоть и трудно, но лечится, а эта зависимость увы нет...
avatar
Анжелика 06 сен 2015, 13:29
Только проведение жесткой политики к таким гражданам может возыметь эффект. А как по-другому, если какие-то проплаченные западом активисты начинают расшатывать ситуацию в стране или в отдельно взятом регионе? Я считаю что таких людей нужно судить. Эти лжепатриоты, организаторы "Левых маршей" должны понимать, что за свои незаконные действия они понесут суровое наказание.
avatar
ZappBrannigan 06 сен 2015, 13:41
Анженика, о какой жесткой политике вы говорите?У нас часто перегибают палку во многих вопросах. Одни миллионами воруют - их отпускают, другие клоунами работают - их в колонию отправляют... То, что надо наказать за длинный язык и крохотный "моск", это справедливо. Но посвящать не совсем здоровым людям целые статьи и рубрики на разных ресурсах, а потом еще это и обсуждать... Поймали, осудили, наказали и хватит. Лишь бы подействовало.
avatar
iris 06 сен 2015, 13:47
жаль, что судебное заседание перенесли. За такие выходки не просто сажать надо, а еще и на трудовые работы отправлять да куда-нибудь подальше, чтоб некогда было заниматься подобной деятельностью и разглагольствовать о политике
avatar
Николай 06 сен 2015, 13:54
вот до чего докатилось наше молодое поколение - ей бы семью создавать и детей рожать побольше, а она в политику подалась
avatar
Anastasiya02 06 сен 2015, 13:54
А мне обидно...Просто обидно за то, что такие люди, как Полюдова, пытаются расшатать Россию изнутри...Я уж не знаю, что ими движет: иностранные ли деньги или какие-то личные, непонятные никому, побуждения, но проявления экстремизма и сепаратизма в нашей стране нужно пресекать! И я, пожалуй, соглашусь с предыдущими комментариями: лжепатриотизм, как мы видим, может привести к незаконным действиям! А вот за них уже надо наказывать!
avatar
Alena 06 сен 2015, 13:59
Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо.
avatar
Lara 06 сен 2015, 14:36
Нужно смотреть на историю и не только на историю России, но и других государств в том числе и ближних и не допускать чужих ошибок, считаю что патриотизм должен быть у людей гораздо выше чем он сейчас на самом деле, тогда и не будет мыслей даже к подобным вещам.
avatar
Mazz 07 сен 2015, 22:06
Да уж, даже не вериться что люди такие есть. Нам Россию беречь надо а кое кто только разрушает. Посадить ее точно надо, тут даже глупо думать о том чтобы она еще выкрутилась или вообще судить. И так без суда понятно что делать надо...
avatar
Zaic23 07 сен 2015, 22:13
Считает себя не виновной? Она думает что права еще, ну да конечно. С тем что она делает уже как и говорилось без суда и следствия сразу сажать. А они еще слушания проводят и переносят все. С первого разбирательства надо было сразу засадить ее да на долго, русский человек этим занимается этим. Вот бывают люди которые разрушают всю страну изнутри ну или эти жалкие попытки. Надеюсь что мозг у нее включиться когда нибудь.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми