Люди 14 сен 2015, 06:29

На выборах губернатора Кубани лидирует Вениамин Кондратьев

В Краснодарском крае завершились выборы губернатора региона и депутатов местных представительных органов.

Вениамин Кондратьев

UPD: читайте авторскую колонку Сабины Бабаевой, посвященную выборам 13 сентября 2015 — «На дне избирательной урны».

В настоящее время идет подсчет голосов для определения результатов прошедшего голосования.

Как сообщает избирательная комиссия Краснодарского края, по данным на 6.00 понедельника, 14 сентября, на выборах главы администрации Краснодарского края уверенно лидирует врио губернатора Вениамин Кондратьев, выдвинутый "Единой Россией". За него проголосовали 1 405 894 избирателя (83,8%). На втором месте - Николай Осадчий (КПРФ) - 7,71%,

Дальше голоса распределились следующим образом: Андрей Руденко ("Справедливая Россия") - 3,15%, Сергей Фисюк (ЛДПР) - 1,9%, Виктор Пономарев (политическая партия "Социальная защита) - 1,66%.

Всего в списки избирателей было включено 3 521 272 человека, из них проголосовали 47,6%. По данным на 6 часов утра отчитались 93,23% участковых комиссий.

Как сообщал "Югополис", выборы главы региона обойдутся краевому бюджету в 250 млн рублей в случае, если пройдут в один тур. 

Вениамин Кондратьев был назначен врио губернатора Кубани в апреле 2015 года, после того как руководитель региона Александр Ткачев был переведен на работу в Минсельхоз России. Ранее Кондратьев занимал ряд должностей в администрации президента. В 2003-2014 годах он был заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений.

Также 13 сентября жители региона  выбирали 26 глав поселений среди 103 кандидатов. В выборах депутатов (всего 40 кампаний по краю) поучаствовали 3031 претендентов: представители от 15 партий, одной общественной организации и 1247 самовыдвеженцев. Всего жители выберут депутатов в 6 городских округах и 32 муниципальных районах.

В числе лидеров по явке избирателей - Успенский, Каневской, Выселковский, Кавказский районы, города Тихорецк и Новороссийск, среди отстающих - Краснодар и Сочи.

По информации Общественной палаты, выборы на Кубани проходят без серьезных нарушений. Один из самых громких инцидентов произошел на избирательном участке на улице Воровского в Краснодаре, где подрались наблюдатель и священник.

В то же время, как сообщал "Югополис", оппозиционные партии и гражданские активисты отмечают вброс бюллетеней и другие инциденты в различных городах Кубани.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
scaramouche 14 сен 2015, 07:18
Как интересно у нас в крае вырастают цифры. Днем цифра составляла 16% и вряд ли могла измениться, но уже вечером было объявлено , что явка на выборы составила 36,7 % , а уже к утру цифра выросла и стала 47,6 % . Гарри Поттер и его команда отдыхают перед "школой Чурова" ! ... Что господа, чиновнички, слабо оказалось признать "мандат недоверия" ?
монархист 14 сен 2015, 12:52
Народ устал от вранья, а власть делает вид что не замечает этого.
avatar
vesta-525@mail.ru 14 сен 2015, 16:54
Зачем было тратить деньги на выборы , если и ежу понятно , губером станет тот , кого назначил Кремль!!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду