Люди 24 сен 2015, 13:35

Председателем новой городской Думы Краснодара стала Вера Галушко

24 сентября на первом заседании горДумы шестого созыва был выбран председатель городского парламента.

Вера Галушко

Накануне в ходе заседания политического совета и третьего этапа ХХVI конференции Краснодарского местного отделения «Единой России» была сформирована фракция партии в городской Думе. Вера Галушко была избрана кандидатом для последующего её выдвижения на должность председателя городской Думы Краснодара шестого созыва.

24 сентября Вера Галушко была избрана председателем городской Думы Краснодара шестого созыва тайным голосованием - за нее отдали свои голоса все присутствующие в зале 47 депутатов.

Вера Галушко родилась 28 июня 1948 года в городе Курганинске Краснодарского края.

В 1972 году окончила физико-математический факультет Адыгейского государственного педагогического института по специальности "математика". С 1970 по 1976 годы преподавала в средней школе физику и математику. С 1978 по август 1991 года находилась на партийной  работе. С 1995 по 1997 годы - управляющая делами Законодательного собрания Краснодарского края.

В январе 1997 года Вера Галушко назначена заместителем главы администрации Краснодарского края. С января 2001 года - председатель избирательной комиссии Краснодарского края. Осенью 2010 года Вера Галушко стала председателем городской Думы Краснодара пятого созыва.

Имеет 2 высших образования: педагогическое и юридическое.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

1 комментарий

avatar
voron 28 сен 2015, 01:19
Кругом одна молодежь, ну словно, как в песне "Орлята учатся летать"

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми