Люди 21 окт 2015, 10:50

Вице-губернаторы Хатуов, Свеженец, Перонко и Саурин отправлены в отставку

21 октября своих постов лишились несколько вице-губернаторов Краснодарского края.

Администрация Краснодарского края

21 октября во время 41-ой сессии Законодательного собрания Краснодарского края были озвучены кадровые перестановки в краевой администрации.

Как стало известно «Югополису», Джабулат Хатуов, Владимир Свеженец, Иван Перонко и Александр Саурин отправлены в отставку. Игорь Галась станет  вице-губернатором по финансам, Юрий Бурлачко — вице-губернатором по внутренней политике

Кроме того, упразднена должность первого вице-губернатора Кубани. Свои должности таким образом сохранили вице-губернаторы Анна Минькова, Андрей Коробка и Сергей Алтухов, а также Николай Долуда.

Игорь Галась родился 1 апреля 1976 года в станице Староминской. Начинал карьеру в налоговой инспекции. С июня 2012 года Игорь назначен на пост министра экономики Краснодарского края.

Юрий Бурлачко родился 8 января 1961 года в Омске, был одним из организаторов системы избирательных комиссий Краснодарского края. С 1995 по 2002 годы был заместителем председателя избирательной комиссии Краснодарского края, членом избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса. С 2002 по 2010 годы трудился на руководящих должностях в администрации Краснодарского края. С 2010 года – председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

О том, что  28 апреля  Вениамин Кондратьев отправил в отставку трех своих заместителей - Сергея Гаркушу, Вадима Лукоянова и Галину Золину, - ранее сообщал "Югополис".

Джамбулат Хатуов в 1992 году Хатуов был избран депутатом Успенского районного Совета депутатов. Летом 2002 года Хатуов был назначен сначала исполняющим обязанности главы Успенского района Краснодарского края, а затем районный Совет депутатов избрал его главой Успенского района. Этот пост Хатуов занял на третий день после катастрофического наводнения в Южном федеральном округе. В декабре 2004 года жители Успенского района вновь избрали Хатуова главой этого муниципального образования. В мае 2006 года Хатуов был назначен исполняющим обязанности главы Армавира. В октябре того же года он был официально избран главой города.

30 октября 2008 года Хатуов был назначен исполняющим обязанности мэра Сочи. В январе 2009 года он  покинул этот пост и занял должность первого заместителя губернатора Краснодарского края. 

Николай Долуда с 1998 по 2001 год был заместителем главы и руководителем аппарата администрации Ейска. В 2006 году назначен заместителем губернатора Краснодарского края, управляющим делами. В ноябре 2007 года Войсковым сбором Кубанского казачьего войска Долуда был избран атаманом Кубанского казачьего войска.  В 2009 году Долуде присвоен высший чин казачьего генерала.

Иван Перонко начал свою карьеру в 1972 году с должности воспитателя детского дома в Башкирии. В 1990-2005 годах руководил управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Краснодарскому краю, затем возглавлял департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края. В 2012 году он был назначен на должность заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министра финансов Краснодарского края.

Александр Саурин  с 2008 года работал в ГК "Олимпстрой" в должности вице-президента, в мае 2009 года назначен заместителем главы администрации Краснодарского края, курирующим вопросы реализаций полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года. С весны 2014 года курирует имущественные отношения в Краснодарском крае.

Владимир Свеженец в январе 2001 года  Свеженца назначили на должность главного специалиста по защите прав потребителей в администрации Лабинска, через несколько месяцев он возглавил местный рынок. В 2005 году Свеженец стал мэром Лабинска. В июне 2009 года он победил на выборах главы Мостовского района. В июне 2012 года возглавил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. В мае 2014 года Свеженец назначен вице-губернатором Кубани по вопросам внутренней политики.

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
Bujhm 22 окт 2015, 11:39
Министерства - приступы мании величия Ткачева, необходимо переименовать в департаменты, как было раньше, смешно выглядят министры в 89 субъектов РФ, министры должны быть только в Правительстве РФ. ЗСК надо вообще упразднить ничего не решают-сборище воров и шестерок, особенно Бекетов с наколкой на руке. А то что убрал таких ворюг, как Золина Свеженец молодец, разворошил клубок червей
avatar
Bujhm 22 окт 2015, 12:01
Надеюсь и главного пенсионера Краснодара отправят с почетом
avatar
Bujhm 22 окт 2015, 12:12
Хотелось бы, чтобы Президент обратил пристальное внимание на соседей - Адыгею, народ просто заждался в окончании творящегося беспредела
avatar
Юлия 24 окт 2015, 15:10
Жаль, что Хатуова убрали.Он был опытныйуправленец, хоть и со своим стилем работы.
avatar
laza.milaza@mail.ru 24 окт 2015, 15:51
Хатуов прекрасный специалист, назад мэром его наверно не будут делать, дальше, в администрацию президента продвинут
avatar
voron 24 окт 2015, 17:40
Д.Х. Хатуов очень эффективный руководитель и если бы он возглавил Кооперацию края он смог бы в ближайшее время восстановить её престиж и в области заготовок, импортозамещения, услуг и увеличить в несколько десятков раз упавшие в последние годы объёмы её деятельности.
avatar
Насон Грядущий 25 окт 2015, 10:04
Хатуов реально , кто там работал , кто тянул весь воз проблем . Остальных бездельников удалили правильно .

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.