Люди 27 окт 2015, 14:34

Минобороны РФ назвало причину гибели военного с Кубани в Сирии

Причиной смерти военнослужащего-контрактника названо самоубийство. По предварительной информации, он покончил с собой из-за разлада в отношениях со своей девушкой.

Вадим Костенко

Продолжение: Омбудсмен Памфилова потребовала возбудить дело из-за гибели кубанского военного в Сирии

Министерство обороны России подтвердило гибель кубанского военного в Сирии. Как сообщает Slon со ссылкой на «Интерфакс», информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

Агентство не приводит имя погибшего, однако ранее его называли РБК и активисты Conflict Intelligence Team. Как сообщал "Югополис", утверждалось, что речь идет о 19-летнем Вадиме Костенко из Краснодарского края. Его сестра Екатерина Костенко рассказывала радиостанции «Говорит Москва», что его тело находится в Моздоке.

«Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе “Хмеймим” в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства», – сообщили агентству.

Уточняется, что проводится расследование обстоятельств трагедии, в том числе изучаются смс-сообщения на мобильном телефоне контрактника. По предварительной информации, он покончил с собой из-за разлада в отношениях со своей девушкой.

Подчеркивалось, что он не участвовал в боевых действиях, а занимался обслуживанием техники на аэродроме.

Как сообщает РБК, родители погибшего в Сирии военнослужащего — Александр и Светлана Костенко — не верят в версию о самоубийстве их сына. Об этом они заявили в интервью Reuters.


Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Lena 29 окт 2015, 17:55
Где же эта таинственная девушка? Почему не опровергает? Её же по сути обвинили в смерти человека! И не его родители и не её родители тоже ничего не говорят. Покажите её смс-ки и все поймут, что любовь тут не причем. Грубо, конечно, звучит, но истина где то рядом.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми