Люди 05 ноя 2015, 09:15

Муниципальным депутатам запретили иметь счета за рубежом

Президент Владимир Путин подписал закон, предполагающий лишение мандатов для муниципальных депутатов за наличие счетов за рубежом.

Такие же меры предусмотрены и для служащих государственных учреждений. После вступления закона в силу у чиновников и депутатов останется три месяца на закрытие счетов, сообщает портал Slon.

Кроме того, предполагается досрочное лишение полномочий в случае, если чиновник или депутат любого уровня не подаст вовремя декларацию о доходах или не заявит о конфликте интересов.

Депутат Алексей Диденко, который стал одним из авторов законопроекта, ранее называл инициативу «революционной» и говорил, что с ее принятием будет завершена «национализация элит».

Лишение мандатов для региональных и федеральных депутатов в «Единой России» предложили еще в мае. Тогда около 200 парламентариев из этой партии не подали декларации из-за того, что это не предписано законом.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.