Люди 02 дек 2015, 14:52

Генпрокурора Чайку вызовут в Госдуму после разоблачений Навального

Депутат Госдумы Владимир Бессонов (КПРФ) 2 декабря на пленарном заседании Госдумы предложил пригласить на внеочередной правительственный час генерального прокурора РФ Юрия Чайку на фоне публикаций о коммерческой деятельности членов его семьи.

Юрий Чайка

На пленарном заседании Госдумы Владимир Бессонов пояснил, что его предложение связано с порочащими публикациями о семье генпрокурора. Его предложение не было рассмотрено, поскольку по процедуре сначала эта инициатива должна пройти через комитет по регламенту, сообщает РИА Новости.

— Сегодня я направлю это предложение в комитет по регламенту — о проведении внеочередного правительственного часа с участием генерального прокурора. Я буду предлагать на 11 декабря, — сказал Бессонов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не видели расследование Алексея Навального.

Как ранее сообщал «Югополис», 1 декабря ФБК Алексея Навального опубликовал очередное расследование в виде большого фильма во вторник. В нем, в частности, утверждается, что у Артема Чайки, сына генпрокурора, есть отель в Греции, а также намекается на его возможную причастность к убийству и организации преступных схем.

Как утверждается в расследовании ФБК, бизнес-партнерами высших чинов Генпрокуратуры названы жены кущевских Цапков.

Телеканал приводит десять главных утверждений, изложенных в расследовании.

Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской в ноябре 2010 года читайте в материалах «Бессмысленно и беспощадно», «Зарвались», «Кущевские — это вам не сицилийцы» и «Персональное послание», а также в фотогалерее «Год спустя», опубликованных на портале «Югополис».

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

12 комментариев

avatar
adler 02 дек 2015, 15:34
....не вызовут! пЕДРОсы... более известные как партия Жуликов и Воров....которых большинство в гос.дуре -не дадут!
avatar
zliden 02 дек 2015, 17:08
Адлер, перечисли что конкретно у тебя они украли????? Только конкретно...
avatar
sgorobin 02 дек 2015, 17:22
zliden - что же тут непонятного? Если отвечать конкретно, одним словом: страну(Родину)!
avatar
max-mkp 02 дек 2015, 21:55
zliden...ну, как минимум, наши деньги на пенсию за несколько лет добросовестного труда
avatar
adler 02 дек 2015, 22:35
Свободу собраний,свободу слова,свободу выборов., в правосудие.... а у меня конкретно-веру в свою страну!!! и в свое порядочное правительство!....или после фарса с Васильевой, и после индексации на 4% пенсий когда инфляция в 12% аи при этом зарплаты гос.чиновников не уменьшают-это как?? ЭТО- называется ОГРАБЛЕНИЕ НАРОДА!!!
avatar
zliden 03 дек 2015, 09:16
Как интересно.. Страна, Родина на месте, живу я тут и люблю её в независимости от того кто стоит у руля.. а вы не любите пока Путин руководит???.. Маму перестань любить за то что она с папой развелась и другого мужика полюбила.. Пенсию украли???.. Нука нука.. приведи примеры кому сейчас не платят пенсию??? А то что будет у тебя через N лет, вот тогда и поговорим, но уверен что не будет. Так что и с пенсией все в поряде.. Адлер, а где конкретика.. у тебя украли свободу собраний? ты не можешь собраться с друганами пивка попить???.. Рот зашили что и... вот я всегда говорю что хочу.. и на ЭТОМ, тобой любимом сайте, мои посты часто трут, а еще и банят.. так что не Путин украл свободу слова, а вот такие либералы как вы.. Тебя несправедливо осудили??? Я спрашиваю что лично у тебя украли.. ты на других то не кивай.. я например тоже представитель народа, и вот меня НИКТО НЕ ГРАБИЛ.. так что за всех не надо ля-ля.. за себя говори...
avatar
sgorobin 03 дек 2015, 10:08
- zliden? да... случай тяжелый. Придеться Вам "разжевать". Страна, Родина на месте, но уже ни разу не моя! Спасибо ВВП и ЕР. У меня (и у других) был берег реки - теперь его нет, был большой парк, теперь он маленький и все меньше, растут заборы, поборы и заторы. Даже у школ отнимают территорию! Раньше жить в одном городе считалось за возможность чаще видеться, ходить в гости. А сейчас? Родители живут что в КМР, что в Ростове - один черт разницы нет: часто не увидишься. Меня при уродовании родного города кто спрашивал? Кто пенсионера "добивать" город на третий срок оставил? Марсиане? А вот и нет! Конкретная ОПГ. Это я политику совершенно не трогаю тут все жестко: рот откроешь - в миг замочат, типа экстремист, поэтому об украденных голосах, социальных лифтах и говорить нечего.
avatar
кукуруза 03 дек 2015, 11:19
"..рабская психология никуда не делась..Этих людей устраивает все, у них есть хозяин, который о них заботится, по своему защищает, создает иллюзию безопасности и благополучия. Для подобной категории людей создаются все максимально удобные условия их рабства – алкоголь, телевидение, средства массовой информации работают на этих людей, .."
avatar
zliden 03 дек 2015, 17:47
sgorobin Не твоя говоришь... ну вали в свою... Теперь по пунктам: Берег реки кто присвоил?.. Путин? или такой же кубаноид как и ты.. так кто у тебя берег отобрал, когда у меня что то пытаются забрать - я иду в суд и как правило добиваюсь справедливости, подай на того чувака который отобрал у тебя берег реки и построил там что то в суд.. ты пробовал? подозреваю что нет, способностей хватает только на форумах слезу пускать. Недоволен Евлановым, а что лично ты сделал что бы его убрали.. ты попытался собрать 100000 подписей под обращением к президенту, ты пытался вообще это обращение составить, подозреваю что кроме нытья на форумах ты не сделал ничего,для того что бы городом управлял нужный тебе человек. Родители в КМР??.. Невозможно доехат?.. Ну видимо так надо родителей увидеть, на крайняк можно и пешком добежать.. мне вот год назад довелось пешком преодолеть расстояние равное пожалуй как от аэропорта до театральной, ничего не переломился, хотя мне уже почти пять десятков и не плачу что родители далеко. В общем опять нытьё и поиск виноватых, вместо того что бы прибраться в том месте где насрано...
avatar
zliden 03 дек 2015, 17:51
кукуруза, это ты про себя????, ибо только раб ноет что все плохо и ничего для улучшения своей жизни не делает, ну прямо как большинство тут выступающих..
avatar
кукуруза 03 дек 2015, 18:07
- zliden,".. а где конкретика.."? "Нука нука.. приведи примеры" , что ты "для улучшения своей жизни" сделал?
avatar
sgorobin 03 дек 2015, 18:19
zliden! Культуре общения не обучены? ООчень жаль! Тыкать мне не надо. Так и куда же прикажете свалить? Рассмотрю варианты. Берег реки отстоять пытались, но как замечательно показано в фильме "прокурорские" так решили. Был официальный протест, его отклонили - технология отработана до совершенства, не надо прикидываться маленьким глупеньким мальчиком. А называть кубанойдом незнакомого человека и подавно. Что такое "правосудие" по россейски я знаю. Евлабратию точно не победить, когда zliden-зомби буквально боготворят и гнусно защищают многочисленные преступления что творятся в городе, и 100000 можно даже и не набрать. Так даже если будет большой народный протест (как со строительством во дворе школы 82), все равно продавят нужное решение. Факт. Митинг не собрать - экстремизм поди! А вообще, - zliden, я рад что у Вас прекрасная физическая форма и отменная нервная система. Вам остается подтянуть свою культуру, хотя бы общения. Надеюсь это будет Вам по силам и не доставит нечеловеческих страданий. Удачи!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов