12 фев 2016, 11:45

Половина интернет-пользователей следит за своими близкими при помощи современных технологий

Это выяснила антивирусная компания ESET, опросив подписчиков в соцсетях накануне Дня святого Валентина.

Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос «Следите ли вы за своей второй половинкой?», отмечается в материалах исследования.

50% респондентов, состоящих в отношениях, выбрали отрицательный ответ. Они отметили, что не одобряют слежку, поскольку полностью доверяют своим супругам или партнерам.

Еще 7% опрошенных заводят с «половинками» совместные учетные записи в соцсетях. С одной стороны, «семейный» формат аккаунта свидетельствует о доверии, с другой – позволяет держать коммуникации под контролем.

Остальные респонденты разделяют иные взгляды на отношения. «Недоверчивые» пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях – чужие «лайки» и комментарии внимательно изучает 19% опрошенных.

Еще одна распространенная онлайн-привычка – просматривать геолокационные метки в сообщениях и публикациях. 12% опрошенных проверяют, где находится «вторая половинка», когда пишет новый пост или отвечает в мессенджере.

11% опрошенных готовы пойти на крайние меры. Из них 8% признались, что выяснили пароли электронной почты или соцсетей своих близких. Помимо взлома аккаунтов влюбленные проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах партнеров – это делает 4% респондентов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.