Люди Ситуация 26 июл 2016, 15:26

После убийства школьницы в Сочи в крае пройдут проверки по соблюдению «детского закона»

26 июля на расширенном заседании коллегии прокуратуры губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил, что наказания за преступления против детей должны нести и те, кто допустил правонарушения своим бездействием.

Как сообщал "Югополис", преступление было совершено на железнодорожной платформе “Магри” 14 июля. Неизвестный мужчина напал на школьницу, изнасиловал и задушил ее. Тело девушки нашли в полдень 15 июля. Шокирующие кадры преступления попали в объектив камеры видеонаблюдения.

В соцсетях распространена ориентировка, согласно которой за совершение преступления по ч.1 ст 105 УК РФ разыскивается 40-летний Евгений Обливальный.

В это же время в интернете была размещена петиция, авторы которой, обращаясь к губернатору Кубани, потребовали найти убийцу школьницы любой ценой. Поиски подозреваемого пока не увенчались успехом.

– Никто из работников станции или полицейских вовремя не среагировал на происшествие, –заявил Кондратьев. – Здесь важно не только найти мерзавца, поднявшего руку на ребенка, но и наказать тех, кто допустил преступление своим бездействием.

Для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, будут усилены проверки соблюдения в муниципалитетах «детского закона».


Закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" вступил в силу с августа 2008 г. Согласно документу, детям до семи лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или уполномоченных ими лиц в любое время суток, детям до 14 лет — после 21.00 по московскому времени, подросткам до 17 лет — после 22.00.

Помимо этого, запрещается вход в любые питейные заведения детям до 16 лет. Кроме того, введен запрет на участие в конкурсах красоты детей до 14 лет, а также на выступление несовершеннолетних на концертах и иных культурных мероприятиях после 22.00. За нарушение данных норм родители детей привлекаются к административной ответственности — штрафу.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.