Ситуация 14 сен 2021, 16:48

"Посмотрим, как это будет выглядеть на практике в жизни": Владимир Путин рассказал, почему ушел на самоизоляцию (видео)

Ему пришлось отложить поездку в Таджикистан

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин решил уйти на самоизоляцию из-за того, что накануне целый день общался с сотрудником своей администрации, заболевшим COVID-19. Об этом глава государства рассказал на совещании с членами правительства, которое проходило в режиме видеоконференции.

"Мне пришлось отложить поездку в Таджикистан. В моем самом близком окружении несколько человек заболели. Один из этих сотрудников — это человек, который работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован. У него титры упали. Он ревакцинировался, судя по всему, поздновато", - сказал Путин.

Сотрудник администрации, о котором идёт речь, через три дня после ревакцинации заболел, пояснил глава государства. "Я накануне общался с ним очень близко целый день. Это естественный эксперимент — посмотрим, как реально сработает на практике "Спутник V". Потому что титры у меня высокие. Надеюсь, что все будет так, как должно быть, и "Спутник" покажет свои высокие параметры по защите от ковида", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что президент Владимир Путин на некоторое время переходит в режим самоизоляции из-за заболевания коронавирусной инфекцией в его окружении. Сам глава государства сдал тест и "абсолютно здоров", заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Вчера, 13 сентября, Владимир Путин во время общения в Кремле с участниками недавно завершившейся Паралимпиады в Токио не исключил, что ему придётся уйти на карантин из-за того, что многие в его окружении болеют коронавирусной инфекцией.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что в период пандемии коронавируса участники личных встреч с президентом Владимиром Путиным, как правило, проходят карантин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в сентябре 2020 года частично подтвердил эту информацию. "Кто-то проходит двухнедельный карантин, кто-то проходит карантин несколько дней, кто вообще без карантина встречается", - отметил Песков и уточнил, что это зависит от человека, от его графика и эпидемиологической обстановки.

Путин привился от COVID-19 весной нынешнего года: первый компонент, по информации пресс-службы Кремля, он получил 23 марта, а второй – 14 апреля. Первоначально название вакцины не раскрывалось, однако позже Путин сообщил, что это был "Спутник V".

Видео: ТАСС

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

2 комментария

Рагнар Майоров 14 сен 2021, 20:06
А может господин Путин вообще уйдет из Кремля? Пора, пора... Пенсионную реформу, которую глава государства после выдоров подписал, обнулила его все достигнутые результаты. Природные богатства России пилят и тащят за рубеж. США вновь стала рекордно закупать нефть у России, а ее заводы в мексике перегоняют из нее бензин для своей страны. Газ гоним за рубеж, леса пилим и выврзим. А, у нас и для нас только цены растут на газ, бензин, лес и металл. Позор! И все под началом "Единой России" и крупного зарубежноых и отечественных алигархов.
avatar
Василий Однако 15 сен 2021, 03:26
В чем тогда смысл всех этих вакцин?! ) Тем более не все вокруг них прозрачно, честно и чисто. Чем закончилась история вакцинировавшейся краснодарской семьи, знает вся страна. Чем закончилась история ребенка из этой семьи, оставшегося сиротой, не знает никто. А Минздрав Кубани, администрация края и губернатор Кондратьев об этом стыдливо молчат.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.