Наука и техника 24 ноя 2018, 00:05

Представлен новый Range Rover Evoque

Компания Land Rover представила кроссовер Range Rover Evoque нового поколения.

Компактный кроссовер переехал на новую платформу PTA (Premium Transverse Architecture), получил новую внешность в духе модели Velar и гибридные версии.

Кузов машины переработан, от прежней модели остались только оригинальные дверные петли. Кузов нового Evoque сделан в основном из стали с использованием деталей из алюминия. Машина сохранила прежние габариты, но благодаря новой платформе и увеличению колесной базы на 21 мм расширилось внутренне пространство. Длина автомобиля не изменилась — 4371 миллиметр.

Evoque будет полноприводным, четырёхцилиндровым и девятиступенчатым: моторы семейства Ingenium — это двухлитровые бензиновые и дизельные «четвёрки». Дизельные версии будут развивать 150 и 180 лошадиных сил, бензиновые — 200, 249 и 300 «лошадей», причём последняя будет гибридной, с батареей на 8 кВт∙ч и стартер-генератором.

Отныне младший кроссовер Range Rover будет только пятидверным.

Новый Evoque оснащен полным приводом, автоматическими настройками систем для движения по бездорожью Terrain Response 2 и способен преодолевать брод глубиной до 600 мм

В салоне новой машины, как и в Range Rover Velar теперь присутствует сильно наклоненный вперед брус передней панели и два этажа сенсорных дисплеев информационной системы Touch Pro Duo. Известно, что новый Evoque – первый в мире серийный автомобиль, получивший технологию «прозрачного капота»: камеры в передней части машины выводят изображение на верхний сенсорный экран и позволяют водителю видеть пространство под передней частью автомобиля на 180 градусов.

Поставки нового Range Rover Evoque в Россию начнутся весной 2019 года, но цены пока не объявлены. Некоторое представление могут дать данные с европейских рынков: например, в Германии цены стартуют с 37 350 евро, что на четыре процента дороже модели первого поколения.

С момента начала производства в 2011 году Evoque разошелся по миру в количестве 750 тысяч экземпляров. Кроме того, кроссовер получил более 200 международных наград и премий.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.