Закрыть
09:45, 4 июня 2019

«Премьера» открывает курортный сезон

В Пушкинский день России, 6 июня, в Анапе открывает сезон культурно-оздоровительный центр КМТО «Премьера» (Пионерский проспект, 4). В 20.00 здесь пройдет Пушкинский бал с участием Кубанского симфонического оркестра, балета Музыкального шоу-театра «Премьера» и актеров Молодежного театра.

Юные гости бала увидят номера балета Музыкального шоу-театра «Премьера» и услышат фрагменты опер «Евгений Онегин», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», отрывок из балета «Золотая рыбка», вальс «Метель» Г. Свиридова в исполнении Кубанского симфонического оркестра под управлением его главного дирижера Дениса Ивенского. Завершит Пушкинский бал праздничный фейерверк из конфетти.

Культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапа, который также является летней репетиционной базой и концертной площадкой коллективов творческого объединения, ежегодно с июня по сентябрь принимает более 3,5 тысячи детей из разных уголков России.

В 2018 году центр принял Всероссийский фестиваль стрит-арта: по его итогам корпуса и площадки центра украсили более полутора десятков граффити на морские темы, сообщает пресс-служба КМТО «Премьера».

В Пушкинский день России, 6 июня, в Анапе открывает сезон культурно-оздоровительный центр КМТО «Премьера» (Пионерский проспект, 4). В 20.00 здесь пройдет Пушкинский бал с участием Кубанского симфонического оркестра, балета Музыкального шоу-театра «Премьера» и актеров Молодежного театра.

Юные гости бала увидят номера балета Музыкального шоу-театра «Премьера» и услышат фрагменты опер «Евгений Онегин», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», отрывок из балета «Золотая рыбка», вальс «Метель» Г. Свиридова в исполнении Кубанского симфонического оркестра под управлением его главного дирижера Дениса Ивенского. Завершит Пушкинский бал праздничный фейерверк из конфетти.

Культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапа, который также является летней репетиционной базой и концертной площадкой коллективов творческого объединения, ежегодно с июня по сентябрь принимает более 3,5 тысячи детей из разных уголков России.

В 2018 году центр принял Всероссийский фестиваль стрит-арта: по его итогам корпуса и площадки центра украсили более полутора десятков граффити на морские темы, сообщает пресс-служба КМТО «Премьера».

Подписаться на нас

Сегодня, 10:02

СМИ: в России ограничили регистрацию новых пользователей в Telegram и WhatsApp

Проблема может затронуть и уже зарегистрированных пользователей

pixabay.com

В России пользователям мессенджеров Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) перестали поступать звонки и СМС-сообщения, которые необходимы для регистрации. Об этом сообщает Telegram-канал «Код Дурова» и подтверждает источник РБК из сферы информационной безопасности.

По данным собеседника канала «Код Дурова» на телеком-рынке, от операторов связи в РФ потребовали прекратить передачу СМС и звонки с кодами авторизации новым пользователям мессенджеров. Причины такой меры не называются. Канал уточняет, что СМС всё ещё приходят пользователям почти всех крупных операторов, но не на все номера – в частности, сообщения не приходят на «Билайн».

Проблема может затронуть не только тех, кто хочет зарегистрироваться в Telegram и WhatsApp, но и тех, у кого регистрация уже есть – присылаемые по СМС коды используются также при авторизации пользователей. При этом можно использовать альтернативные методы авторизации – например, получение кода на электронную почту или через свой в активной сессии на другом устройстве, отмечает «Код Дурова».

В середине августа Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp, объяснив это борьбой с телефонными мошенниками. В октябре жители многих регионов страны, в том числе Краснодарского края и Ростовской области, столкнулись с перебоями в работе этих мессенджеров. 22 октября в Роскомнадзоре заявили, что частично ограничивают работу Telegram и WhatsApp для «противодействия преступникам».

Сегодня, 09:51

Фасад краевого музея им. Фелицына отреставрировали в Краснодаре

В 2025 году в Краснодарском крае привели в порядок 179 учреждений культуры

t.me/kondratyevvi

В Краснодаре завершились работы по реставрации фасада краевого музея им. Фелицина. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что рабочим удалось вернуть сохранить исторический облик здания и вернуть ему былое великолепие.

Двум зданиям, входящим в комплекс музея, уже больше 120 лет. Сам музей там открылся в 1961 году, а до этого там находился “Гранд-Отель” 

Екатерины Губкиной и Дом купцов братьев Богарсуковых. 

“Мы стараемся уделять особое внимание нашим культурным объектам, ведь это часть истории края, а также места, где люди проводят время, приобщаясь к искусству и традициям”, — подчеркнул губернатор.

В 2025 году в Краснодарском крае привели в порядок 179 учреждений культуры.

Сегодня, 09:37

Вице-президент США: ядерное оружие необходимо время от времени тестировать

Джей Ди Вэнс, официальный портрет. Фото: Дэниел Торок / whitehouse.gov

Соединённым Штатам необходимо периодически испытывать ядерное оружие даже в отсутствие непосредственных угроз, чтобы убедиться, что все его системы работают нормально. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

«Важная часть [обеспечения] национальной безопасности Америки – убедиться, что наш ядерный арсенал действительно функционирует должным образом», — сказал он.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что поручил Пентагону возобновить испытания американского ядерного оружия. При этом нет ясности, планируется ли при этих испытаниях проводить взрывы ядерных боезарядов. США перестали проводить тестовые ядерные взрывы в 1992 году. В СССР последнее ядерное испытание с взрывом боезаряда было проведено в 1990 году. Россия ядерных испытаний со взрывами не проводила.

Действующие международные договоры существенно ограничивают возможности по взрыву ядерных боезарядов: Московский договор 1963 года запрещает их в атмосфере, в космосе и под водой (кроме подземных), а Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) 1996 года предусматривает запрет на любые ядерные взрывы в военных или гражданских целях. Московский договор продолжает действовать, его подписали СССР, США и Великобритания. ДВЗЯИ подписали более 180 государств, в том числе Россия и США. Однако США после подписания договора не ратифицировали его до сих пор. РФ подписала и ратифицировала, однако в 2023 году отозвала ратификацию договора, связав это с позицией Соединённых Штатов.

Сегодня, 09:27

Партия «Новые люди» предложила ввести уроки робототехники в школах Краснодарского края

Партия «Новые люди» провела первый «Робоурок» для младших школьников в Армавире в рамках федерального партийного проекта «Инженеры будущего». Пилотное занятие прошло в школе №23 и показало высокий интерес детей к инженерным специальностям. «Новые люди» предлагают сделать изучение робототехники постоянным элементом школьной программы в регионе.

Краснодарский край вошёл в число шести пилотных регионов, где был опробован образовательный проект. Целью урока было не просто рассказать о роботах, а дать детям возможность самостоятельно собрать и запрограммировать собственные модели. Учащиеся на практике познакомились с основами механики, конструирования и программирования, используя российские конструкторы «Роби».

Перед практической частью для школьников организовали ознакомительную лекцию об истории и современности робототехники, а также о вкладе российских инженеров в развитие отрасли.

Депутат Армавирской городской Думы от партии «Новые люди» Александр Макеев отметил, что подобные инициативы помогают формировать кадровый резерв для страны с ранних лет.

«Наша задача — привить интерес к инженерным профессиям с детства и дать стране надежных специалистов в будущем. Сегодня мы увидели яркие эмоции на лицах ребят и настоящую заинтересованность. Многие просили, чтобы робоуроки стали постоянными. Запрос есть, будем работать — растить своих ученых в Краснодарском крае», — подчеркнул Александр Макеев.

Партия «Новые люди» планирует вводить «РобоУроки» в разных городах, чтобы уже сейчас заложить основы для будущего технологического лидерства. «Мы будем проводить соревнования между роботами, которых дети соберут сами. Такой формат поможет привлечь к инженерным специальностям с самых ранних лет. Наша цель — войти в число мировых лидеров по роботизации. И приведут нас к ней те, кто сейчас только учится в школе. Поэтому если сегодня кто-то из детей пришёл домой с мечтой стать инженером — наш урок прошёл не зря», — говорит об инициативе депутат Госдумы, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Сегодня, 09:03

В парках Ростова-на-Дону хотят установить теплицы для выращивания цветов

Глава города признал, что единой концепции и подхода к оформлению парков донской столицы нет

t.me/SkryabinAlexander

Для выращивания цветов в парках Ростова-на-Дону хотят установить теплицы. Подобный опыт есть уже в парке им. Островского. Глава города Александр Скрябин поручил начальнику управления культуры Жихарцевой подготовить соответствующие предложения.

Необходимость в теплицах Скрябин объяснил тем, что цветочное оформление города зависит от времени поставки растений. 

В целом глава города признал, что единой концепции и подхода к оформлению парков в городе нет. Поэтому он решил начать работу по внедрению системного подхода к благоустройству.

Кроме того, администрация города подписала соглашение о сотрудничестве с ботаническим садом ЮФУ. Скрябин выразил уверенность, что это взаимодействие поможет избежать многих проблем, в том числе, появление вредителя ясеневой златки, из-за которой пришлось срубить много пораженных деревьев. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.