Ситуация 24 авг 2021, 13:58

Пресс-секретарь президента ответил на вопрос о планах на новые выплаты россиянам

Он призвал не забывать об августовских выплатах для большой категории граждан

Российские власти не планируют проводить новые дополнительные выплаты гражданам, кроме пенсионеров и военных. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В воскресенье речь шла о всех пенсионерах, о военных пенсионерах [из] различных ведомств силового блока. О других категориях сейчас речи не идет", - цитирует его ТАСС.

Песков также призвал не забывать об августовских выплатах для большой категории граждан, "имеются в виду граждане с детьми в разной конфигурации". Пресс-секретарь президента подчеркнул, что это "очень важно".

Напомним, президент Владимир Путин объявил о новых единовременных выплатах 22 августа. Он предложил выплатить пенсионерам, включая работающих, единовременно по 10 тысяч рублей, а военнослужащим сделать выплату "по итогам года" в среднем по 15 тысяч рублей.

Сегодня глава государства подписал указ о выплатах всем категориям пенсионеров по 10 тысяч рублей. Выплачивать эти деньги начнут уже в сентябре вместе с пенсией, заявление для получения писать не нужно.

Со 2 августа в России начали перечислять единовременные выплаты в 10 тысяч рублей семьям на детей школьного возраста. Претендовать на выплату могут семьи с детьми от шести до 18 лет, при этом шесть лет должно наступить до 1 сентября нынешнего года, а 18 лет - не раньше даты выхода указа. Дети в возрасте 6 и 17 лет имеют право на выплату вне зависимости от того, учатся ли в школе. Выплату также могут получить семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если ребенок продолжает обучение по общеобразовательным программам.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду