Ситуация 27 апр 2021, 20:49

При зачистке рынков под Ростовом задержаны более 400 нелегалов

Силовики связывают проведенную 27 апреля спецоперацию с уголовным делом главы Аксайского района и влиятельных местных бизнесменов

Спецоперация «Мигрант», в которой участвовали от 3,5 до 5 тысяч силовиков, завершилась задержанием нескольких сотен нелегальных торговцев, подсобных рабочих и владельцев торговых точек на рынках Аксайского района Ростовской области. По словам источника, задержанные — граждане Армении, Азербайджана, Турции и Афганистана. В ближайшие дни все они будут депортированы.

Напомним, утром 27 апреля сотрудники Росгвардии и других силовых структур оцепили территорию четырех рынков на выезде из Ростова-на-Дону. Поводом для проведения зачистки стала оперативная информация о возможной преступной деятельности на этой территории: организации занятий проституцией, наркоторговле, продаже оружия, контрабанде, игорном бизнесе, наличием незаконных мигрантов.

По словам источника, нелегальная деятельность на рынках процветала более 15 лет, а спецоперацию стали готовить после ареста главы Аксайского района Ростовской области Виталия Борзенко, его родственника и совладельца земли под рынками Ивана Ситько и членов семьи бизнесмена Карима Бабаева.

По словам одного из силовиков, следствие предполагает, что руководивший Аксайским районом чиновник годами «крышевал» нелегальный бизнес, сообщает ресурс 161.ru.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.