Город Люди Ситуация 18 сен 2018, 21:35

​Прогноз массовых увольнений, в Сирии сбит российский самолет, противоречия в документах Минобороны: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Экономисты прогнозируют увольнение трети россиян к 2020 году

Около 75 миллионов человек до 2020 года останутся без работы из-за развития технологий, автоматизации процессов и внедрения роботов в производство. Такой прогноз заложен в докладе «Будущее рабочих мест — 2018», выпущенном Всемирным экономическим форумом (WEF), Евразийским институтом конкурентоспособности и консалтинговой компанией Strategy Partners. «В России, по самым скромным оценкам, может быть сокращено до 30% персонала практически во всех секторах. Два основных фактора, которые будут влиять на это, — низкая производительность труда и появление новых технологий», — сказал партнер Strategy Partners и руководитель проекта в России Алексей Праздничных.


Минобороны подтвердило, что Ил-20 сбила сирийская ПВО

Российский военный самолет Ил-20 был сбит над Средиземным морем системой ПВО Сирии, так как российским самолетом прикрывались истребители F-16 Израиля, — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. «Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», — сказал генерал. РФ расценила действия Израиля как враждебные и оставляет за собой право на ответные действия.


В документах Минобороны России по малайзийскому «Боингу» нашли нестыковки

Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин рассказал, почему материалы Минобороны, скорее всего, не вызовут доверия международного следствия. В частности, в продемонстрированном Минобороны «восстановленном подлиннике формуляра» на двигатель под номером 8869032 видно, что дата создания копии документа — 14 января 1986 года. Но датой изготовления изделия значится 24 декабря того же года. Разница в датах может свидетельствовать о том, что документ изначально не имел отношения к сбившей «Боинг» ракете и что его редактировали позднее. Журналисты «Новой» также акцентировали внимание на почерке человека, который заполнял «сводную ведомость на изделие».


Появились сведения о переходе председателя Краснодарского крайсуда Чернова на другую работу

Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала кандидатов в руководители новых кассационных судов. Рекомендации получили девять претендентов. Все они были единственными кандидатами на должности руководителей новых кассационных судов общей юрисдикции. В руководители Четвертого кассационного суда в Краснодаре свою кандидатуру выдвинул действующий председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов, — сообщает «Право.ru». По данным ресурса, он получил соответствующую рекомендацию.


Результаты губернаторских выборов отменили на 13 участках во Владивостоке

Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменяет результаты голосования во втором туре выборов губернатора Приморья на 13 участках. Источник в ТИК пояснил, что результаты отменены, так как возникли подозрения в том, что их пытаются сфальсифицировать. Причиной этому, по его словам, послужила большая задержка во введении этих данных в систему ГАС «Выборы» — там их нет до сих пор. Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что итоги выборов в Приморье будут подведены только после того, как ЦИК РФ разберется во всех жалобах, которые поступят из региона.


Ученые рассказали о новых типах личности

Ученые Северо-Западного университета в штате Иллинойс (США) представили новую концепцию классификации людей по типам личности. В современной психологии есть три типа личности — персоны с чрезмерным самоконтролем, индивиды, не способные держать себя в руках и люди с устойчивой психикой. Анализ большого массива данных помог исследователям расширить эти категории. Искусственный интеллект исследовал анкеты более полутора миллионов человек со всего мира, информацию собирали десятки лет. Сначала компьютер определил 16 категорий личности, но ученые уточнили параметры, и число типов сократилось до четырех: «типичный», «замкнутый», «эгоцентрик» и «образец для подражания».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.