Прокуратура проверит электросбытовую компанию в Анапе после масштабных отключений света — Югополис
Закрыть
19:03, 4 сентября 2021

Прокуратура проверит электросбытовую компанию в Анапе после масштабных отключений света

Прокуратура Анапы проверит местную «Независимую электросбытовую компанию Краснодарского края» (НЭСК) после масштабных отключений света в летнем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Анапы.

Мэр Анапы Василий Швец на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС заявил, что некоторые жители и гостей курорта сидели без света несколько суток, в холодильниках пропали продукты, вышла из строя бытовая техника.

«К сотрудникам аварийно-восстановительных бригад у меня только слова благодарности, люди работали в тяжелейших условиях, по пояс в воде и грязи, и исправляли ошибки того, что не сделано их руководством за все последние годы по модернизации оборудования», — сказал Швец.

Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко отметил, что в ведомство продолжают поступать жалобы от жителей, люди вынуждены пользоваться электрогенераторами до сих пор.

По результатам прокурорской проверки будет дана оценка деятельности предприятия.

Напомним, Анапа приняла на себя самый сильный удар непогоды 13 и 14 августа, когда Кубань накрыли ливни из-за мезоциклона. Василий Швец на заседании

Подписаться на нас

Сегодня, 17:25

На подъезде к Крымскому мосту в Темрюкском районе установили биотуалеты

Волонтеры раздают автомобилистам воду

pixabay.com

Ситуация на подъездах к Крымскому мосту остается сложной. По состоянию на 17:00 со стороны Тамани в очереди стоят почти 1400 автомобилей. Время ожидания составляет около четырех часов.

Для облегчения участи автомобилистов власти Темрюкского района организовали раздачу воды. Также на этом участке установлены 11 биотуалетов, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Со стороны Керчи очереди ждут около 400 автомобилей. Время ожидания — около часа.

Сегодня, 17:07

Около 10 часов понадобилось для тушения пожара на нефтебазе в Сочи 

В ликвидации происшествия никто не пострадал

пожар на нефтебазе / t.me/love_sochi

3 августа в 16:00 поступило сообщение о полной ликвидации пожара на нефтебазе в Адлерском районе Сочи. Тушили пожар около 10 часов. По информации мэра города Андрея Прошунина, никто не пострадал.

В тушении было задействовано 127 человек. Понадобилось помощь пожарного поезда.

Ранее “Югополис” сообщал, что беспилотники ВСУ ударили по Сочи минувшей ночью. Целью атаки стала нефтебаза. Горел резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров.

Обломки других беспилотников упали на многострадальный гаражный кооператив на улице Авиационная. Пять гаражей было уничтожено. С утра там разбирали завалы. Осколочные ранения получила женщина. Ее госпитализировали.

Сегодня, 16:18

Глава Крыма выразил желание забрать памятник художнику Ивану Айвазовскому из Азербайджана

Монумент снесли в конце июля в городе Ханкенди в Нагорном Карабахе

Памятник Ивану Айвазовскому / t.me/Aksenov82

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал неприглядной историю со сносом памятника художнику Ивану Айвазовскому в Азербайджане. Монумент был установлен в городе Ханкенди (бывший Степанакерт) в Нагорном Карабахе в 2021 году. А 29 июля 2025 года, в день рождения живописца, его снесли.

“Иван Константинович – наш земляк, он очень много сделал для Крыма. Мы готовы принять разрушенный памятник, восстановить его и установить на достойном месте. Как и другие памятники, связанные с русской историей и культурой, на которые нацелились вандалы. Не надо их крушить, лучше отдайте нам”, — говорится в сообщении в telegram-канале Аксенова.   

Снос памятника художника, решение о котором было принято, как пишут СМИ, еще два года назад, осудил спецпредставитель президента Михаил Швыдкой и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. 

“То, что сегодня власти Азербайджана идут жестко по пути Украины, уничтожая все наше совместное культурное наследие национального бывшего Советского Союза — это очень плохо”, — цитирует “Газета.ру” слова парламентария.

Иван Айвазовский (настоящее имя — Ованнес Айвазян) родился в Феодосии в 1817 году, умер в 1900 году. Он считается одним из самых знаменитых российских маринистов XIX века. Кроме того, Айвазовский был коллекционером, меценатом и действующим тайным советником.

В Феодосии открыт музей Ивана Айвазовского с большой коллекцией его полотен.

Сегодня, 15:48

В Адлере после ночной атаки беспилотников пострадала женщина

В гаражном кооперативе на улице Авиационная продолжают разбирать завалы

место происшествия на улице Авиационная / t.me/agproshunin

В Адлерском районе Сочи женщина обратилась в больницу после ночной атаки беспилотников. Ранения она получила на улице Авиационная, где обломки БПЛА упали на гаражный кооператив.

У женщины диагностированы осколочные ранения. Ее госпитализировали. По словам врачей, угрозы для жизни пострадавшей нет, сообщили в оперштабе Краснодарского края.

В гаражном кооперативе на улице Авиационная с утра разбирают завалы, помогают людям и минимизируют риски обрушений. 

“Ситуация полностью контролируемая. Вся городская инфраструктура работает штатно”, — говорится в его telegram-канале.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью над Черным морем сбили 60 беспилотников, еще один — над Краснодарским краем. В результате ночной атаки на Сочи загорелся резервуар на нефтебазе. В гаражном кооперативе обрушились пять гаражей. На той же улице горел магазин.

Аэропорт Сочи был закрыт на вылет и прием воздушных судов.

Сегодня, 14:55

Пришедший с Черного моря смерч вызвал наводнение в селе Фанагорийское  

В зоне подтопления находится группа туристов численностью до 20 человек

Обстановка в селе Фанагорийское / t.me/sergey_belopolskyi

Утром в воскресенье, 3 июля, уровень воды в реке Чепси в Горячеключевском районе резко поднялся. В результате оказались затоплены придомовые территории в селе Фанагорийское.

“Специалисты ГО и ЧС связывают такой стремительный рост уровня воды со смерчем, пришедшим со стороны моря”, — рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

Затопило первый брод на пути в урочище Подвисло. В урочище находилась группа туристов, общей численностью до 20 человек. К месту происшествия направили машину высокой проходимости. По предварительной информации, туристам ничего не угрожает.

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский сообщил, что сейчас вода в Фанагорийском начала спадать. Местным жителям помогают спасатели. На трассе около Старого замка выставляют пост дежурства “Скорой помощи” и раздачи воды. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что обрушившиеся на побережье ливни вызвали наводнение в нескольких населенных пунктах Туапсинского района. Реки вышли из берегов. Потоки воды снесли мост в Лермонтово. Но он и до этого был в аварийном состоянии. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.