Ситуация 23 окт 2017, 13:31

Пропавшего под Горячим Ключом мальчика ищут более 200 человек

Для проведения поисковой операции по поручению губернатора созданы группы, организован оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Алеша Шмаков

О том, что вечером 22 октября 12-летний школьник потерялся в лесу в районе станицы Саратовской во время соревнований по спортивному ориентированию, ранее сообщал «Югополис». По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка.

По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, вечером здесь начались поиски двух заблудившихся школьников. В 18.06 один из них был обнаружен и выведен из леса. Для поиска второго мальчика, ученика 6 класса из Туапсе Алеши Шмакова, созданы группы, в которые вошли более 200 человек. Это сотрудники полиции, военные, профессиональные спасатели, казаки, волонтеры. Также к поисковой операции привлечены охотники и опытные туристы. Задействован вертолет, а также беспилотный летательный аппарат, оборудованный дневной и тепловизионной камерой.

В Горячем Ключе организован специальный штаб, который возглавил первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всех, обладающих информацией о месте нахождения пропавшего, просят обращаться по телефонам: 8 (86159) 3-52-91, 3-61-50, 8-918-630-09-39.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.