Люди Ситуация 11 окт 2020, 15:54

Пропавшую школьницу в Адыгее ищут почти месяц

17-летняя Анастасия Ковган ушла из дома в ауле Новая Адыгея 18 сентября

В Тахтамукайском районе Адыгеи продолжаются поиски 17-летней Анастасии Ковган, пропавшей 18 сентября. Анастасия ушла из дома в ауле Новая Адыгея и до сих пор не вернулась. Родные девочки ничего не знают о ее судьбе.

К поискам пропавшей Анастасии подключились полиция, спасатели и волонтеры. В воскресенье, 11 октября, к поискам девочки присоединились сотрудники администрации Тахтамукайского района и сельских поселений и местные жители. Анастасию Ковгнан ищут уже около 300 человек.

Полиция просит всех, у кого есть какая-либо информация о пропавшей девочке, сообщить об этом по телефонам: 8-918-047-37-77, 88-777-1-9-65-02.

Анастасия Ковган среднего роста, около 168 см, нормального телосложения, у нее темные волосы до плеч и голубые глаза. В момент ухода из дома девочка была одета в чёрное платье и чёрные колготки, на ногах – замшевые чёрные кроссовки.

Напомним, ранее «Югополис» сообщал, что в мае 2019 года в Майкопе без вести пропала 16-летняя Дарья Шопина. Она вышла из лицея № 34» на улице Первомайской и домой не вернулась. По факту исчезновения школьницы республиканским СУ СКР было возбуждено уголовное дело.

Дарью Шопину нашли спустя пять месяцев после ее исчезновения. Сотрудниками управления угрозыска республиканского МВД были получены сведения о том, к смерти 16-летней девочки может быть причастен 47-летний житель Адыгеи. В доме предполагаемого убийцы в поселке Тульском во время обыска правоохранители обнаружили мобильный телефон, который был у школьницы с собой в день ее исчезновения.

4 ноября 2019 года мужчина дал признательные показания. В этот же день на месте совершения преступления были найдены вещи без вести пропавшей девочки. Труп Даши Шопиной был обнаружен вечером 5 ноября.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду