Люди Ситуация Спорт 15 июн 2017, 16:20

Путин привел футбольную академию Галицкого в пример всей России

Владимир Путин вместе с главой ФИФА Джанни Инфантино посетил Академию ФК «Краснодар» 23 мая нынешнего года.

Владимир Путин и Джанни Инфантино с воспитанниками Академии ФК «Краснодар»

В ходе прямой линии президент России Владимира Путина спросили, может ли он как-то повлиять на игру российской сборной.

Президент выразил мнение, что в российском футболе слишком много легионеров, а также поднял проблему развития детского и юношеского футбола в стране.

«Надеемся, что наши футболисты будут демонстрировать хорошее качество игры, чего мы от них ждем. Смогу ли я повлиять на них? Мне не хочется метать громов и молний. Болельщики ждут лучших результатов от сборной. Когда я говорил со специалистами международного класса и уровня и спрашивал их, будут ли наши футболисты хорошо играть, они отвечали — нет. Почему? Потому что у нас слишком много легионеров, мало внимания уделяется вопросам развития детского и юношеского футбола.

Но есть и позитивные тенденции. В «Краснодаре» господин Галицкий, с которым мы недавно встречались, проводит большую работу: стадион построил и футбольную школу создал. Там замечательные мальчишки! Они не только в футбол играют, но и в шахматы. Все крупные клубы начали создание программы подготовки молодежи. Если это будет продолжаться, то у нас появится и эффективная и радующая болельщиков результатами сборная», — сказал глава государства.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.