Люди Ситуация Спорт 23 мая 2017, 19:40

Путин прописал российскому футболу 100-процентное импортозамещение

Президент России, несмотря на критику существующего лимита на легионеров, который ведет к деградации игроков-россиян, решил произвести «импортозамещение» в российском футболе.

Владимир Путин на стадионе ФК «Краснодар»

Президент РФ Владимир Путин на заседании совета по физкультуре и спорту в Краснодаре поддержал предложение запретить выступления иностранных футболистов за российские клубы.

На заседании губернатор Краснодарского края предложил при поддержке президента провести «импортозамещение — стопроцентное — в российском футболе», несмотря на критику существующего лимита на легионеров.

«Правильно, согласен», — заявил в ответ Путин.

Свое предложение глава Кубани аргументировал тем, что «у начинающих российских футболистов должна быть перспектива, которой сегодня нет, поскольку клубам выгоднее приобретать легионеров».

По действующим правилам российские футбольные клубы имеют право одновременно выпускать на поле не более шести иностранных игроков. После принятия этих правил в 2015 году Владимир Путин велел ужесточить лимит.

Против лимита на легионеров выступают руководители многих российских клубов, в том числе президент ЦСКА Евгений Гинер. Гинер заявлял, в частности, что такие правила снижают конкуренцию среди россиян и ведут к деградации игроков.

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий называл лимит на легионеров одной из причин низкой самоотдачи россиян на Евро-2016 и, как следствия, поражения сборной под его руководством на турнире, напоминает Meduza.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.