Люди Ситуация Бизнес 27 сен 2017, 17:17

Путин раскритиковал Дворковича и Соколова из-за «ВИМ-Авиа»

Президент России Владимир Путин объявил министру транспорта Максиму Соколову о неполном служебном соответствии.

Аркадий Дворкович

Президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства раскритиковал главу Министерства транспорта Максима Соколова и вице-премьера Аркадия Дворковича за служебное несоответствие. Причиной критики президента стала возникшая ситуация вокруг авиакомпании «ВИМ-Авиа».

«Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем [Медведевым], что делать с этим неполным служебным соответствием. Если не справитесь, то тоже подумаем», — сказал Путин Соколову на встрече с членами кабмина.

Глава государства также раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича, заявив, что тот уделяет недостаточно внимания транспортной отрасли, которую курирует. Он поручил ему предоставить предложения по урегулированию ситуации. «Может быть, вы перегружены слишком? Мы уже говорили об этом», — цитирует «Интерфакс» российского президента.

Как сообщал «Югополис», на перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа» выделят 200 миллионов рублей. Авиакомпании «Уральские авиалинии», «АйФлай», Red Wings, NordStar, «Икар», «Северный ветер» и «Якутия» согласились перевезти пассажиров авиакомпании.

Напомним, в 2016 году у компании возникли проблемы с осуществлением пассажирских перевозок. «ВИМ-Авиа» допускала массовые многочасовые задержки рейсов. В 2017 году ситуация усугубилась: как сообщал «Югополис», массовые задержки рейсов «ВИМ-Авиа» происходят уже в течение нескольких месяцев, в последние 2 недели они стали постоянными.

В связи с многочисленными задержками вылетов, Росавиация начала в компании «ВИМ-Авиа» внеплановую проверку. В ведомстве связывают сложившуюся ситуацию с задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными компаниями. Кроме того, прокуратура возбудила дела против «ВИМ-Авиа» за долги по зарплате перед своими работниками на сумму более 206 миллионов рублей.

АТОР предрекает коллапс туристического рынка при остановке работы «ВИМ-Авиа».

Вопрос с перевозкой пассажиров «ВИМ-Авиа» взят под контроль Росавиации и Минтранса.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 27 сен 2017, 19:24
Рыба гниет с головы...
Ohsher 27 сен 2017, 19:29
В любой нормальной стране этих персонажей бы уже давно не было ни в правительстве, ни в политике. Всех.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.