Люди Ситуация 30 янв 2018, 15:56

Путин решил пока не предпринимать ответные меры после публикации «кремлевского списка»

По мнению президента, за лицами, попавшими в это досье, стоят рядовые граждане, то есть все 146 млн россиян.

Россия пока воздержится от ответных шагов на кремлевского списка», но ждать бесконечной сдачи позиций от РФ не стоит, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что сам не видел этот список, но с утра о публикации этого документа его проинформировали коллеги.

«Мы не собираемся лезть на рожон, обострять ситуацию. Мы хотим и будем терпеливо выстраивать отношения настолько, насколько готова к этому другая сторона, - сказал президент. - Это, безусловно, недружественный акт. Он осложняет и без того в тяжелом положении находящиеся российско-американские отношения и наносит вред, безусловно, международным отношениям в целом», - подчеркнул глава государства.

«Мы будем внимательно смотреть за тем, как будет развиваться ситуация на практике, потому что там есть еще какой-то секретный список, в этом списке какие-то, говорят, еще фамилии с какими-то звездочками. Надо с этим разобраться, как это все будет происходить», - сказал Путин.

Нн назвал глупостью действия США, которые ставят Россию в качестве угрозы в один ряд с КНДР и Ираном и одновременно просят подумать о том, что сделать на иранском и северокорейском направлениях, сообщает «Интерфакс».

Как сообщал «Югополис», утром во вторник, 30 января Минфин США подвел под санкции все правительство России и сотню олигархов. В «кремлевский доклад» Минфина США вошли 210 человек — политики, чиновники и бизнесмены, в том числе и премьер-министр Медведев.

Напомним, помимо прочего, в документе фигурируют имена министра сельского хозяйства и бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева и кубанского бизнесмена, основателя компании «Магнит» и владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого.

Авторы должны были составить список высокопоставленных чиновников и олигархов России с оценкой их близости к режиму и лично Путину. Кроме того, закон предписывал определить любые признаки коррумпированности людей из списка, установить их примерное состояние, объем активов, инвестиции, бизнес интересы и доли в компаниях, а также источник доходов самих людей и членов их семей (включая супругов, детей, родителей и братьев и сестрами).

Публикация списка не означает введение санкций, однако в законе было указано, что против людей, попавших в него, могут в будущем быть введены персональные санкции.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
рядовой налогоплательщик 31 янв 2018, 08:43
Терпеливо выстраивать отношения... Конечно, когда речь идёт о заморозке кровно награбленного, то стоит потерпеть...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.