Люди Ситуация 21 июн 2019, 22:00

Путин временно запретил авиасообщение с Грузией

Владимир Путин временно запретил летать российским авиакомпаниям в Грузию с 8 июля.

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий пассажирское авиасообщение с Грузией «в целях обеспечения национальной безопасности». Начиная с 8 июля, российским авиакомпаниям временно запрещено перевозить граждан из России в Грузию.

Прямые рейсы из России в Грузии есть у S7, «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний».

Туроператорам рекомендовано отказаться от продажи путевок в страну.

Президент России также поручил правительству обеспечить помощь в возвращении на родину россиянам, которые находятся в Грузии.

Перед этим МИД РФ «настоятельно рекомендовал» россиянам ради безопасности воздерживаться от поездок в Грузию.

По данным АТОР, в Грузии сейчас находится несколько тысяч российских туристов.


Накануне в Грузии начались многотысячные протесты из-за визита в страну российских депутатов, которые приняли участие в заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Граждан страны возмутило то, что депутат Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента.

20 июня у здания парламента Грузии начались митинги, участники которых выступали против российской оккупации и требовали отставки глав МВД и Службы госбезопасности, а также спикера парламента. Участники акции протеста выступали с антироссийскими лозунгами.

Полиция разогнала протестующих, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. По данным Минздрава Грузии, в ходе столкновений пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Спикер парламента страны по требованию протестующих покинул пост.

Гаврилов покинул Грузию под охраной. Позже он рассказал, что недовольство оппозиционеров было связано со слухами, что он участвовал в боевых действиях в Абхазии во время грузино-абхазской войны 1992—1993 годов. Данные об этом он назвал ложью и провокацией.

В Кремле протесты в Тбилиси назвали «русофобской провокацией».


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

12 комментариев

avatar
Bdfy 22 июн 2019, 05:34
Опять Госдеп мутит:)
avatar
АДЛЕР 22 июн 2019, 16:31
Вся эта история в Грузии, а чуть раньше с нашим послом в Беларуси еще раз показывает какие недалекие личности сейчас находятся во власти путинского олигархата...они появляются в независимых государствах, и думают ,что те все еще являются колониями России. Удачно он сбежал....грузины не молдоване - научили бы его разговаривать по грузински за 24часа, не вылезая из под трибуны
avatar
РедКор 22 июн 2019, 19:24
АДЛЕР, Вы бредите.
avatar
рядовой налогоплательщик 22 июн 2019, 20:33
Лучше бы сказочный запретил себе третий и четвертый срок. Этот бред и искаженная реальность уже всех достала...
avatar
scaramouche 23 июн 2019, 10:02
Очень правильное и своевременное решение. Грузия, прям-таки, вовремя выстрелила себе в ногу. Начало сезона и свой рынок турпоездок на морское побережье пополнится, заодно и турецкий карман поддержится . Зурабишвили втихаря ездила по близлежащим окрестностям и сколачивала очередной антирусский фронт в угоду Западным хозяевам. Мало свою срань господню решили переложить на других - Россию, якобы именно она виновата в их затрапезной нищете. ... А наша либеральная пресса (СМИ) сразу же закудахтали - "Грузия гарантирует", "Ох, приезжайте в Грузию любоваться !", "Ой, все безопасно !" , "Давайте удалимся от политики !" ... Мы не навидим русских , но русские должны быть послушными и везти свои деньги к нам .... "Мы убивали вас, русских, и будем продолжать,но вы должны быть послушными!" - из всех интернет-приемников несется круглые сутки .
avatar
АДЛЕР 23 июн 2019, 10:34
РедКор Бред это когда коммунист Гаврилов возглавляет нашу делегацию по православию. Так и вспоминается эпическое: "Почем опиум для народа?" причем он еще и партийный! ))) А как вам это:" В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Концепции будущего общества в экономических теориях русского анархизма». Представляете какую ааграменную пользу принесла эта "работа" для развития экономики и науки России?....да, ну как я сказал - имеем,то что имеем. scaramouche Кто - кому выстрелил? Из-за недалекого полупопа-полукоммуниста еще на десяток лет путинская власть утратила возможность наладить отношения с соседом. Кадыров говорит 200км. от Горозного до Тбилисси? Вот именно! И что будет делать Кадыров, если завтра в Грузии появиться база ВВС НАТО или США? Только визжать, как визжат кремлевские пропагандоны.
avatar
scaramouche 23 июн 2019, 11:23
А чой-то мы должны "налаживать отношения с соседом" ? С неблагодарными предателями , у которых интенциально (церковный термин) в крови предательство ? Сначала это был Иран , у которого грузинская верхушка лизала сапоги и ихний герой - пехлеван Георгий Саакадзе был верным псом, после - Турки (османы), а когда их стали резать вместе с собаками прямо в Тифлисе (Крцаниси) они прибежали , задыхаясь от трусости, к нам - просить милости , а еще , поначалу , просили милости у царя Алексея Михайловича ... Теперь они удачно (как они думают) продали стратегический коридор , ведущий в Азию , США , заодно и Европа (новый Рейх) решили подхарчится - Меркель не просто так приезжала в прошлом августе полюбоваться на Южную Осетию ... Сейчас удачно легли звезды -и пора проучить кое-кого , заодно и карманы наших предпринимателей пополнятся звонкой монетой и желаю на этот раз удачи туркам, которые с удовольствием их дожрут . Времена , когда мы любили Грузию , как родную, - Боржоми, Лермонтова, Товстоногова, Вахтангова - прошли , теперь перед нами предательская гадина, которая на своей территории разместила бактериологические лаборатории США и разведоборудование . А НАТО свои базы не будет размещать - они свои деньги умеют считать.
avatar
АДЛЕР 23 июн 2019, 13:47
scaramouche Империю стоят или на идеологии (религии) или на превосходстве экономики своей страны над теми кто слабее. Так создавался халифат, СССР и Британская империя....Вот когда "догоним" США (как нам обещали коммунисты, а теперь полу-попы и псевдопатриоты) хотя бы в одной из сфер экономики) - тогда и будет смысл привлекать соседей уровнем благосостояния народа. А когда на весь мир президент "сверхдержавы" удивляется, что у "пожарника" зарп.плата -10500р. и нет водопровода в 20км от областного центра - это лучший показатель в какое положение поставлена страна в результате 20-летнего бездарного правления. Так что прежде чем гео-политикой заниматься, да учить соседей с кем дружить, а с кем не надо - необходимо показать миру,что народ свой живет счастливо и безбедно. А сказки про четвертый рейх в Европе вы оставьте недоумкам. По Европе бродит призрак Аллаха и его Пророка. И лет через 20 мусульман в Европе будет 30% - вот они то и разрушат все европейские традиции и ценности. Так что вам терпеть осталось недолго.
avatar
scaramouche 23 июн 2019, 14:57
Прежде всего не надо путать Божий дар с яичницей и смешивать в бородинские кучи людей , мух , котлеты и невзоровских коней. Таких же отсутствующих водопроводов у самой богатой страны мира - США , хоть пруд пруди . И не забывайте о том, что в США , именно, в США 50 млн человек живет за чертой бедности, как, впрочем, и нас это не украшает, но это другая мелодия . ... А жесткое поведение , как раз присуще, тому "свободному" миру и именно "европейскому рейху" - это грязный шантаж именуемый санкциями. Именно они это делают в отношении слабых , типа, Ирана или более благоразумной Корее (вернее, умной). ... А здесь идет речь о том, что Грузия , как известный мультфильмовский персонаж Табаки, получила свое и по своей же инициативе ! Именно сейчас ими же было заявлено , что они "убивали русских и будут убивать" , "fuck русским" , "оккупанты" и т.д. ПОЭТОМУ име совершенно правильно ограничили доходную статью бюджета ... С какого перепуга мы должны платить 1 миллиард долларов чужой женщине ? КТО ЕЕ ТАНЦУЕТ, ТОТ ПУСТЬ ЕЕ И УЖИНАЕТ ! Все просто - раздвигаешь ноги перед дргуим , у него же и обедай ! Вы же не платите , уважаемый АДЛЕР , деньги любовникам своей жены , или как ?
Michel de Nostredame 23 июн 2019, 17:12
Слава Грузии!
avatar
АДЛЕР 23 июн 2019, 17:43
50 млн. бедных в сша? цифра из путинского ТВ?....типа раз у нас население в три раза меньше-пусть у них бедных будет примерно в три раза больше.))... Да, это как Путин про потери ЕС от российских контрсанкций- все гадают откуда он эту цифру в 500млрд. взял? Они все еще никак не привыкнут,что он может просто ляпнуть, а народ должен поверить раз "президент сказал-так и есть"....Не ужели вы будете сравнивать бедность в сша и россии? может сравним пособия по безработице: 850руб. в месяц у нас и 60$ в неделю у "пиндосов" (это по минималу). Не буду я вас фактами "убивать", а скажу только одно: Вам,как человеку начитанному наверно известен,тот факт,что ваш кумир Сталин хотел высадить в Японии десант, с тем,чтобы в дальнейшем претендовать на оккупацию Хоккайдо. Я вот думаю,как повезло тогда в 45-м японцам живущим на этом острове - иначе жили бы сейчас как Северная корея.
avatar
scaramouche 23 июн 2019, 18:36
"Закричали? Минус миллиард. Оккупация? Живите без нас, а заодно и без денег. И никакого больше абсурда.Только скучный расчёт." (цит.) 50 млн - это не цифра из "Путинского" ТВ - это всем известно , ну, кроме вас , безусловно. И эти 50 млн. чел получают талоны на питание , как соц. пособие . В США такая же нищета (и это то в богатейшей стране мира), проблем там хватает, но на них пока обращать внимание не стоит. Америка сама разберется. Такого же дерьма и в Европе хватает. Я жил среди простых англичан и видел как они живут. Это глянец снаружи. Теперь любителям "баварского" и "суши" - все, договоренности по Ялте и Потсдаму мы выполнили и не заходили ни на миллиметр дальше. /// Проблемы России - это проблемы качества управления и формирования элиты , создание элитами "духовной ситуации", создание "общественных договоров",а остальное , типа, "нищеты" решается одним щелчком пальцев. /// По поводу соседней кавказской шавки, которая села играть не за тот стол в подкидного , да еще и с шестерками на руках, они свое получат. Кстати, ребята они горячие и угомониться не могут, а поперли на ворота с голой ж... .

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.