Ситуация 25 дек 2016, 08:44

Путину доложили о пропаже военного самолета в небе над Сочи

Все силы экстренных служб Кубани и соседних регионов брошены на поиски пропавшего ТУ-154.

Президенту России Владимиру Путину доложили об исчезновении с радаров самолета министерства обороны России. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС, в воскресенье, 25 декабря, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин получает информацию от экстренных служб, ведущих поисковые работы», — сказал он.

На борту находился 91 человек: 8 членов экипажа и 83 пассажира, в их числе музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова. Эту информацию подтвердили в оборонном ведомстве.

«На борту находились военнослужащие Вооруженных сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим (Сирия) артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ», — уточнили в пресс-службе. По предварительным данным, среди них были представители Первого канала и телеканала "Звезда".

Военный самолет пропал с радаров в 05.40, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Ту-154 направлялся в сирийскую Латакию. Как сообщал "Югополис", по предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность или ошибка пилотирования. Вероятное место падения самолета - горная местность Краснодарского края.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.