Weekend 29 янв 2018, 11:39

Пятый фильм об Индиане Джонсе выйдет в 2020 году

Актер Харрисон Форд вновь исполнит главную роль в фильме.

Режиссер Стивен Спилберг подтвердил, что снимет пятую часть франшизы про американского археолога Индиану Джонса, сообщает Independent. Как ожидается, съемки фильма начнутся в 2019 году, а 10 июля 2020 года лента должна выйти в широкий прокат.

Актер Харрисон Форд вновь исполнит главную роль в фильме.

Ранее предполагалось, что пятая часть киносаги об Индиане Джонсе выйдет на экраны в июле 2019 года. В качестве продюсера кинофильма должен выступить Джордж Лукас, а музыкальное оформление запишет Джон Уильямс.

Премьера последнего фильма этой франшизы «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» состоялась в 2008 году. Главную роль во всех кинокартинах этой серии сыграл Харрисон Форд, а их режиссером выступил Стивен Спилберг. Общий доход фильмов в международном прокате составил 1,9 миллиарда долларов.

В четвертом, предыдущем фильме франшизы — «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» — герой встречается со своей первой любовью, которую играет актриса Карен Аллен, и со своим взрослым сыном (Шайя ЛаБаф).


Индиана Джонс — вымышленный персонаж, герой серии приключенческих фильмов, многочисленных книг, комиксов и компьютерных игр. Персонаж был создан Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.

Джонс является собирательным образом главных героев приключенческих телесериалов и Pulp-журналов, которые его создатели, Стивен Спилберг и Джордж Лукас, смотрели и читали в детстве. Последние впервые задумались над созданием такого персонажа в 1977 году, на Гавайях, где отдыхали после съёмок «Звёздных войн». В одной из бесед Спилберг сказал, что хотел бы снять фильм о Джеймсе Бонде, но Лукас воспротивился этой идее, заявив, что у него «есть персонаж получше».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.