Бизнес Спорт Weekend 08 апр 2021, 12:57

«Пятёрочка» поддержала спортсменов на фестивале «Сочи Автодром»

3 апреля в Сочи проходил чемпионат России по марафону. Главная задача, стоявшая перед лучшими марафонцами России, — выполнить олимпийский норматив. Во второй день соревнований на сочинском автодроме прошли любительские забеги на дистанции 5,5, 10, 21 и 42 км. В соревнованиях приняли участие более 3500 атлетов.

Торговая сеть «Пятёрочка» поддержала участников фестиваля «Сочи Автодром». Сеть обеспечила участников забега фруктами, установила фандоматы для сбора пластиковых бутылок, а также организовала несколько брендированных зон.

«Пятёрочка» традиционно поддерживает спортивные мероприятия. В этом году торговая сеть предоставила около 1,5 тонн бананов и более 100 кг апельсинов более чем 3,5 тыс. участникам забега в Сочи, чтобы они смогли зарядиться энергией после успешного прохождения дистанции.

Также на территории «Сочи Автодрома» торговая сеть установила 3 фандомата — специальных аппарата для сбора использованной пластиковой и алюминиевой тары для последующей переработки. Таким образом «Пятёрочка» стремится привлечь внимание к важности раздельного сбора отходов. За время мероприятия в фандоматах было собрано около тысячи пластиковых бутылок (около 45 кг), которые переданы для вторичной переработки.

Кроме того, в стартовом городке была организована фирменная зона торговой сети, где каждый участник забега и гость мероприятия мог размяться с ведущим-спортсменом и после получить приз от «Пятёрочки», зарядить свой гаджет, выпить горячий кофе, сделать селфи в креативной фотозоне и просто отдохнуть на мягких пуфиках.

«Нам близки ценности здорового образа жизни, спорта и стремление к победе, поэтому мы регулярно поддерживаем важные спортивные мероприятия страны. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян приобщались к здоровому образу жизни, поэтому в наших магазинах мы уделяем особое внимание ассортименту свежих фруктов и овощей, продуктов для полезного питания. Уверена, каждый сможет найти то, что будет по вкусу, ждём всех в гости каждый день», — комментирует Эльвира Бекташева, руководитель по маркетингу в макрорегионе «Северный Кавказ» торговой сети «Пятёрочка».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев