Ситуация 18 окт 2017, 12:17

Пытаясь скрыться от полиции, угонщик на Кубани выбросил украденные драгоценности

В Кущевском районе полицейские задержали приезжего, пытавшегося скрыться с похищенным имуществом на чужом автомобиле.

Направляясь на полигон для учебных стрельб, заместитель начальника полиции ОМВД России по Кущевскому району капитан Евгений Старченко и его заместитель капитан полиции Николай Савченко в районе хутора Восточного обратили внимание на подозрительный отечественный легковой автомобиль, который двигался посередине дороги со спущенным колесом. Сотрудники полиции попытались остановить его. Водитель, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, увидев полицейских, бросил автомобиль и попытался скрыться. Убегая, мужчина выкинул на обочину дороги сумку-чехол от фотоаппарата, в которой, как выяснилось позже, находились похищенные им ювелирные украшения. Свидетелем происходящего стал проезжавший мимо лейтенант полиции Павел Чмир, который пришел на помощь коллегам. Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи 33-летний приезжий из Челябинской области. Он сознался в совершении кражи из дома в садоводческом товариществе, куда приехал на угнанном ранее автомобиле. Общий ущерб от похищения составил более 100 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем».

Полицейские ОМВД России по Кущевскому району, задержавшие рецидивиста, поощрены, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции, задержавшие угонщика

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.