Ситуация 15 мар 2017, 11:47

Работников «Краснодаргоргаза» будут судить за взрыв в доме

Сотрудники предприятия обвиняются в уничтожении дома и имущества на общую сумму свыше 7 миллионов рублей.

Место взрыва

Как сообщал «Югополис», ЧП произошло вечером 12 августа 2016 года на бульваре Интернациональном в Краснодаре. Из-за взрыва газового баллона обрушился двухэтажный дом, взрыв также повредил и уничтожил автомобили Nissan Tiida и Volkswagen Polo, находившиеся во дворе дома. Общая сумма ущерба превысила 7,1 миллиона рублей. Ожоги и ранения получил мужчина, который был доставлен в реанимационное отделение.

По версии следствия, 10 августа 2016 года мастер абонентского отдела АО «Краснодаргоргаз» Юрий Пархомов и слесарь отдела Виктор Братко выполняли решение суда о подключении к газоснабжению жилого помещения. Нарушив требования инструкции, после завершения работ они не проверили кран газоснабжения, в результате чего произошла утечка газа, который стал накапливаться в подвальном помещении домовладения. Это и стало причиной взрыва.

Сейчас уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд для рассмотрения. На расчетный счет АО «Краснодаргоргаз» наложен арест.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

6 комментариев

Донской 15 мар 2017, 12:43
А почему к ответственности не привлекают руководство этой организации? Цены повышают, качество услуг желает лучшего. Хамское отношение к клиентам. Монополия, которую и не тронь и не покритикуй. Понятно, что вину установит суд, но рядом должен сидеть и руководитель организации. И правильно сделали, что счет арестовали. У этих работяг и денег нет на покупку автомобилей пострадавшим, что говорить о о другом возмещении ущерба.
Ohsher 15 мар 2017, 14:06
Донской, я думаю, что, естественно, ответчиком в суде будет Краснодаргоргаз. Так как Пахомов и Братко являются работниками данной компании и представляют ее, выполняя от ее имени работы, на которых их опять же эта компания посылает. Конечно же компенсацию будет выплачивать тоже Краснодаргоргаз - на ее счета наложили арест. А что делать с Пахомовым и Братко внутри компании, это уже дело Горгаза. Перевыставлять счета, увольнять, ставить выговор с занесением в трудовую книжку, увольнять по статье... Это уже дело третье )) вы называете работягами тех, которые спустя рукава сделали свою работу? Ведь это они нарушили все инструкции, что привело к трагедии.
Донской 15 мар 2017, 15:33
Следствие установит причину по которой так небрежно или с нарушением была выполнена работа. Но не надо забывать и о том, что есть еще и человеческий фактор, который порой и становится причиной происшествий. Так, например Голодец заявила, что минимальная зарплата в 2016 году сотавила 7,5 тыс.в стране и таких людей около 5 млн., а средняя 36,7 тыс. руб. Поэтому гражданин работая может не избавиться от мысли, как ему прокормить семью, оплатить обучение детей, сделать ремонт в квартире. Труд человека и пенсии должны оплачиваться по другому, намного выше. Безусловно жаль пострадавших людей и тем более погибших. Но пока в стране не исправить эту ситуацию, никто не может гарантировать безупречную работу сотрудника. Когда человек получает пенсию в 8400 - 1200 руб, а платит за ЖКХ 3,5 тыс. это не нормально. Безусловно ЖКХ не дешевое дело, но пенсии и зарплаты заставляют задуматься. А отсюда можно сделать и вывод, что население очень сильно обедняло. Рост цен на все обеспечивается круглогодично. Бензин 95 уже почти достиг 41 руб. В Европе он дороже, но его покупают. А мы добываем.
avatar
vertgalant 15 мар 2017, 16:03
Донской, 3500 за ЖКХ - это еще какой-то тариф бум-лайт
avatar
scaramouche 15 мар 2017, 16:38
Да то, что творится у нас с основными средствами, жилищным фондом, местами общего пользования (коммуникациями, дорогами, парками и т.д) это на голову одеть невозможно. «Краснодаргоргаз», ГУК «Краснодар» , «Краснодартеплоэнерго» и другие связанные с ними предприятия(если это можно так назвать) - там уже произошли необратимые процессы, полностью разрушены какие бы то ни было основы производственной культуры. Общество вообще не может повлиять на ситуацию , нет даже таких инструментов. Тарифы на ЖКХ растут как биржевые индексы, бред со стороны власти несется такой , что впору все руководство края и города проверять на вменяемость ,а не на профпригодность.
Ohsher 15 мар 2017, 18:15
Донскому - безусловно. Это человеческий фактор. За потерянный багаж платит авиакомпания, за ошибку в сборке автомобиля или брак - компания производитель. А не работники, которые были допустили сбой. И далее компания уже разбирается у себя внутри и принимает решение. У нас почти вся страна думает думки о будущем и настоящем, вы полагаете это дает право работать спустя рукава?

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.