Weekend 23 июн 2017, 11:02

Radiohead выпустили переиздание «OK Computer» с новыми треками и клип

Британская группа выпустила юбилейное переиздание альбома «OK Computer», вышедшего в 1997 году.

Обложка альбома

В новую версию альбома помимо 12 треков с оригинальной пластинки вошли би-сайды с синглов того же периода и три композиции, которые ранее официально не издавались: I Promise, Man Of War (также известная как Big Boots) и Lift.

Переиздание под названием «OKNOTOKСomputer» доступно в трех вариантах — CD, винил и цифровая версия.

Кроме того, группа выпустила видео на неизданный трек «Man of War», который вошел в переиздание альбома «OK Computer». Клип выложен на Youtube-канале коллектива.

В начале июня Radiohead выпустили клип на сингл «I Promise». Песня «I Promise» была записана в 1996 году, но не вошла ни в один из релизов группы. При этом музыканты несколько раз исполняли песню на концертах в девяностых и начале нулевых.

OK Computer считается одним из лучших альбомов в истории музыки. Многие профильные издания, включая NME, Melody Maker, Alternative Press, Spin, Pitchfork, Time, Metro Weekly отметили его в числе лучших альбомов всех времен либо записей, сделанных в 1990-е годы. В 2003 году журнал Rolling Stone поставил лонгплей на 162-е место в своем списке «500 величайших альбомов всех времён», а Q в 2001 году — на первое место в рейтинге «Лучшие альбомы за последние 25 лет».


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.