Weekend 25 янв 2017, 07:30

Райан Мерфи снял сериал о двух самых влиятельных женщинах Голливуда XX века

Это история вражды Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд.

Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд

Американский режиссер, автор «Американской истории ужасов» и «Американской истории преступлений», анонсировал выход нового сериала «Борьба» о соперничестве звезд золотого века Голливуда Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд.

Бетт Дэвис была одной из самых уважаемых и известных актрис Голливуда. Она известна по фильмам «Смерть на Ниле» и «Все о Еве». Джоан Кроуфорд была звездой кинолент «Милдред Пирс» и «Гранд Отель». А в картине «Что случилось с Бэби Джейн?» Девис и Кроуфорд сыграли вместе.

Сюжет «Борьбы» начинается с согласия Кроуфорд и Дэвис сниматься вместе в фильме Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» Во время съемок Дэвис ударила Кроуфорд ногой в голову, а Кроуфорд, узнав о номинации Дэвис на «Оскар», начала против нее публичную пресс-кампанию.

«Мне было интересно сделать не масштабное и претенциозное шоу. Мне интересно поднять проблемы сексизма, эйджизма и мизогинии. Доживаешь до 40, 45, 50 лет и чувствуешь себя на пике своих возможностей, а от людей слышишь: „Ну все, с тебя достаточно“», – рассказал Райан Мерфи The Independent.

Роль Джоан Кроуфорд исполнит американская актриса Джессика Лэнг, известная по фильмам «Тутси», «Крупная рыба» и «Клятва», а Бетт Дэвис — Сьюзен Сарандон, обладательница «Оскара» в номинации за лучшую женскую роль в фильме «Мертвец идет».

Сериал выйдет на экраны 5 марта этого года на телеканале FX, сообщает Buro 247.

Сьюзен Сарандон и Джессика Лэнг

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.