Ситуация 25 окт 2018, 12:30

Река Сочи может выйти из берегов

Обстановка в районе Большого Сочи продолжает оставаться сложной.

Центральный район Сочи пострадал от последствий ливней меньше остальных районов курорта. Однако и здесь возникли транспортные проблемы, многие улицы завалены упавшими ветками деревьев.

Уровень воды в реке Сочи хотя и не достиг критических отметок, но сильно поднялся.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что циклон фактически отрезал Сочи от внешнего мира.

Движение поездов на двухпутном электрифицированном перегоне Греческий — Кривенковская из-за подтопления железнодорожных путей было закрыто 24 октября в 16.08. По состоянию на 6 часов утра 25 октября задержаны 15 поездов.

25 октября международный аэропорт вновь начал обслуживать самолеты на прилет и вылет. Накануне по решению командиров воздушных судов в течение ночи три самолета, направлявшиеся из Москвы в Сочи, совершили посадку на запасном аэродроме в Краснодаре. Самолет, направлявшийся в Сочи из Стамбула, сел на запасном аэродроме в Трабзоне. С пассажирами четырех рейсов, ожидающими вылета из Сочи, работают представители авиакомпаний. Вылет самолетов с запасных аэродромов ожидается в ближайшее время, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

Как сообщал «Югополис», автомобильное сообщение на трассе А-147 Джубга — Сочи прервано в результате разгула стихии. На реке Макопсе (Лазаревский район Сочи) произошло повреждение подхода автодорожного моста: разрушен 20-метровый участок федеральной трассы.

«По расчетам специалистов, полноценное восстановление движения по федеральной трассе через пострадавшие от удара стихии районы может занять до двух суток», — сказали в пресс-службе, уточнив, что к месту происшествия стянута техника, однако высокий уровень воды пока не позволяет начать восстановительные работы, их планируется начать, как только спадет вода.

По сообщению пресс-службы, на федеральную трассу сошли сели в районе Аше и Совет-Квадже. Ударом стихии отрезало от прибрежной части населенные пункты Марьино и Наджиго, Калеж, Лыготх. В Марьине смыло временный проезд на краевой дороге, специалисты еще не могут приступить к восстановительным работам из-за высокого уровня воды. 300 метров дорожного полотна смыло на дороге в населенный пункт Наджиго.

Кроме того, подмыло мост, через который пролегает дорога к аулам Калеж и Лыготх. «За ночь в Лазаревском районе повалило порядка 30 деревьев. В Адлерском и Лазаревском районах есть локальные подтопления частных домовладений», — сказали в пресс-службе.

Напряженной из-за непогоды остается ситуация в Адлерском и Хостинском районах. В Хосте за ночь были случаи падения деревьев — к утру их распилили и вывезли. Подтопило около десяти домовладений. Был отмечен подъем уровня воды до отметок выше неблагоприятных на реках Хоста и Кудепста. Подтопило территорию и первый этаж городской больницы № 3. Также из-за небольшого селя, сошедшего с Сухумского шоссе, подтопило первый этаж поликлиники на ул. 50-летия СССР. Последствия устраняются.

В Кудепсте подтопило улицы Искру и Апшеронскую. На ул. Искре движение автотранспорта приостановлено — подтоплен участок улицы в районе домов № 10-13.

В Адлерском районе ранним утром был подтоплен участок федеральной трассы от ж/д вокзала до поворота на Голубые Дали, к 9 часам утра движение восстановили. Выше неблагоприятных отметок поднялась река Херота, что привело к подтоплению дворовых территорий многоквартирных домов на улице Банановой и частных домовладений на улице Каспийской. Отмечены многочисленные случаи камнепадов и схода небольших селей на проселочные дороги, ведутся работы по расчистке. Автодорожное сообщение с сельскими округами не прервано.

Из-за проливных дождей на Кубани в эти дни погибли два человека. Три человека пострадали, судьба одного остается неизвестной.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.