Renault Kangoo покинул российский рынок
Автомобиль предлагался как в грузовом, так и в пассажирском исполнениях с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра (100 л.с.) или с турбодизелем 1.5 dCi (86 л. с.). Фургон грузоподъемностью 0,7 тонны стоил от 899 тыс. рублей, пассажирский минивэн оценивался как минимум в 989 тыс. рублей. По итогам прошлого года в России было продано 662 экземпляра Renault Kangoo, сообщается в материалах аналитического агентства Автостат.
Примечательно, что на российском рынке остался «близнец» модели Kangoo – фургон Mercedes-Benz Citan. Он отличается только оформлением передка и оснащением, а цены на этот автомобиль начинаются с отметки 1,5 млн рублей.
В ближайшее время должны завершиться продажи еще одной модели французской марки – седана Renault Fluence. Производство автомобилей на российском заводе компании прекращено весной этого года, а дилеры сейчас реализуют имеющиеся в наличии запасы машин.
Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.