Город Ситуация 15 окт 2020, 18:57

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до конца октября, санитарные требования ужесточаются

Соответствующее постановление в четверг подписал глава региона Вениамин Кондратьев

В Краснодарском крае ужесточается масочный режим. Теперь маску необходимо надевать во всех местах массового пребывания людей: не только в помещениях, общественном транспорте, в магазинах, но и на улице. Сохраняется требование неукоснительно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Запрет на проведение развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий в очном режиме сохраняется. Число участников деловых мероприятий по-прежнему не должно превышать 100 человек.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями, и всем гражданам старше 65 лет предписано соблюдать режим самоизоляции.

Эпидемиологическая ситуация на Кубани продолжает вызывать тревогу. За время пандемии подтверждено 15 495 случаев заболевания COVID-19, 106 из них — за последние сутки. 11 009 пациентов выздоровели, 336 умерли.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
Василий Однако 16 окт 2020, 06:00
Это бред? Или необходимость продать маски и вернуть деньги в бюджет, выданные компаниям, которые эти маски штампуют? А если в радиусе 100 метров никого нет? А если человек идёт по пустой ночной улице? А если ему и без маски дышать трудно? Во всех этих случаях тоже маски носить?
JJJJJ 16 окт 2020, 09:13
Василий Однако/ Я вообще не понимаю откуда только у русских такая гордыня, сказали 1,5 мета и маски носить, в чем проблема? что за демагогия, весь мир ходит в масках, а нам какой-то знакомый врач, и люди из ютуба сказали что они не помогают. По вашей логике зачем стоять на красный свет светофора, если машин нет на перекрестке... фу. мерзко. эта пандемия меня убедило в моих суждениях еще больше. никто из правительства в нашей с вами жизни не виноват. виной всему народ и наш менталитет!!!
avatar
Василий Однако 16 окт 2020, 15:27
JJJJJ, если вы готовы заниматься этим, ходите в полутора метрах, в масках, ластах, галошах и пр. А у многих людей есть вопросы: где научные доказательства эффективности масок, их безвредности, каков порог эпидемии — в цифрах, почему Конституция говорит, что ограничение прав и свобод допускается только федеральным законодательством, где выдача масок за счет бюджета, почему нашим здоровьем вдруг интересуется Роспотребнадзор, а не Минздрав (кто и что в этой ситуации потребляет), почему не слышно официальных мнений академии наук и медицинской академии наук, почему чиновникам, которые тр***ют от нас носить маски, даже когда рядом нет никого (!), не надевают повсеместно маски даже для официальных фотосессий (зайдите на сайты мэрии и города — полистайте). И куча других вопросов. И почему все эти рупоры "забывают" говорить о том, что гипоксия (кислородное голодание) может приводить к печальным последствиям.
avatar
Василий Однако 16 окт 2020, 15:38
JJJJJ, и ещё, насчёт того, что весь мир ходит в масках: не врите, не весь мир. Кстати, одно время "весь мир", ведьм жёг и считал, что земля плоская и стоит на трёх слонах. А треть россиян до сих уверена, что Солнце крутится вокруг Земли
avatar
Василий Однако 16 окт 2020, 15:41
Кстати, JJJJJ, вирусы могут передаваться даже через вентиляционные шахты в многоэтажных домах. Так что ешьте, мойтесь и спите тоже в маске. И помните, что слизистая глаз — это тоже ворота для многих инфекций. О чем Роспотребнадзор забывает напоминать.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми