Люди Ситуация 31 окт 2016, 18:34

Режиссер «Маши и Медведя» отказался признать мультфильм опасным для психики

Денис Червяцов не согласился с мнением психологов, признавших сериал опасным для психики малышей.

Как сообщал «Югополис», с 30 октября начала распространяться информация о том, что некие российские психологи составили список вредных мультфильмов. При этом мультфильм «Маша и медведь» был назван наиболее опасным для детской психики в соответствии с рейтингом самых вредных анимационных фильмов, составленным российскими психологами.

«Сами понимаете, что интернет — это такая помойка большая, кто угодно может что угодно написать. Они просто не смотрели, наверное. Надо им посоветовать посмотреть один раз, тогда уже [судить]», — заявил Денис Червяцов, режиссер «Маши и медведя».

Как уточняет Lenta.ru, режиссер уподобил психологию палке о двух концах. «Никто точно вам ничего не ответит по поводу того, как влияет то или иное произведение искусства на психику человека», — сказал он.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Сериал транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!» Каждая серия длится шесть минут. Создатель мультсериала Олег Кузовков, художественный руководитель студии «Анимаккорд», задумал проект в 1996 году.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Алексей А 01 ноя 2016, 08:26
Это мульт - сатира для взрослых... А дети совсем неадекватные становятся после просмотров. Мои знакомы не дают смотреть этот мульт своим детям, и правильно делают. Цитата:"Кто-нибудь может себе представить мультсериал в котором Маша бы каждый день исправно ходила в школу, потом учила уроки и слушалась родителей, а в свободное время играла на фортепьяно и учила сольфеджио?"
GryumUchKa 01 ноя 2016, 13:51
Если у ребенка нормальная психика, то такое ерундой, как просмотр мультфильма, ее не сломает. Как не сломает здоровую психику большая часть того, чему это свойство ныне модно приписывать. А если есть уже психические отклонения, то там и щелчка пальцев будет достаточно, чтоб запустить механизм по-полной. От вида Пятачка с Винни-Пухом пена полезет. Я уже не понимаю, реально ли дети стали такими психически нестабильными невростениками, или это мода такая - считать их всех полудурошными хлюпиками, и оберегать от всего, что больным головам взрослых кажется потенциально опасным для нервов.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.