Ситуация Бизнес 27 окт 2017, 17:01

Россия расширила продовольственные санкции против Запада

Россия расширила список продэмбарго и запретила ввоз живых свиней и субпродуктов из ЕС, США, Канады и других стран.

Это следует из постановления, опубликованного на сайте правительства.

Расширенный список продовольственного эмбарго будет действовать до 31 декабря 2018 года в отношении США, ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. В него попали живые свиньи (кроме чистопородных), мясные субпродукты (из скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков), свиной и птичий жир, жир крупного рогатого скота, овец и коз, животное масло.

Как отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, таким образом Россия закрывает «серые» каналы поставок, которые использовались для ввоза одних товаров под видом других и наносили ущерб российским производителям.

5 июля, напомним, Россия продлила продовольственное эмбарго до конца 2018 года.

28 июня Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России. Ограничения будут действовать до 31 января 2018 года. Незадолго до этого власти США добавили в санкционный список еще 38 фамилий и организаций, причастных к «действиям России на Украине».

Как сообщал «Югополис», ряд стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели ограничительные меры против России в 2014 году, связав их с вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В качестве ответной меры 6 августа 2014-го Россия ввела эмбарго на ввоз продуктов из этих стран.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что за два года продовольственного эмбарго цены в России выросли на 32 процента. Тем не менее, более 70% россиян поддерживают контрсанкции.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
Пидорка 27 окт 2017, 18:04
Сдохнем от этих санкции, самое интересное что и ЕС и наши Блестящие кремлеботы штрафуют народ.
avatar
Ivan Brovkin 27 окт 2017, 19:23
Не, не сдохнем, а наоборот: задушим Запад костлявой рукой голода.
Michel de Nostredame 28 окт 2017, 10:04
Очередной фейк, живых свиней и субпродукты мулов мы не едим и это никак не отразится ни на чем.
avatar
рядовой налогоплательщик 28 окт 2017, 14:32
Ну наконец-то мы поставили запад на колени ! )))
Ohsher 28 окт 2017, 14:53
Давайте еще запретим марганцовку и цитрамон. И пусть уже никогда не оправятся от этого шока!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.