Люди Ситуация 25 окт 2016, 12:23

Россия заняла 126-е место в рейтинге благотворительности

Россия заняла 126-е место в мировом рейтинге благотворительности, говорится в докладе организации Charities Aid Foundation (CAF).

Авторы анализируют данные, собранные в 140 странах в 2015 году. Лидером рейтинга является Мьянма, второе и третье места заняли соответственно США и Австралия. Последнее, 140-е место в рейтинге занимает Китай, выше него в списке оказались Йемен и Палестина, сообщает портал Slon.

Россия за год поднялась в рейтинге на три позиции. 124-е место рейтинга делят между собой Литва и Словакия, 127-е место занимает Хорватия.

Доля россиян, которые помогают нуждающимся, составляет 35%, следует из доклада. Деньги на благотворительность в 2015 году жертвовали 18% россиян, в 2014 году их было вдвое меньше (9%). В Мьянме, которая занимает лидирующую позицию в рейтинге, в благотворительности в 2015 году участвовали более половины населения (63%). В Китае деньги на благотворительность жертвовали 24% жителей.

Как отмечают авторы исследования, в 2015 году количество россиян, жертвующих деньги на благотворительность, увеличилось почти на 11 миллионов человек по сравнению с годом ранее.

Вместе с тем, количество россиян, работавших волонтерами, в 2015 году составило 12%, по сравнению с 19% годом ранее.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду