Город Люди Ситуация 11 окт 2018, 22:35

​Россиянам предлагают платить за соседей, видео допроса Кокорина и Мамаева, аварийный старт «Союза»: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

В России предложили реформу института ТСЖ, которая заключается в оплате долгов соседей

Центр стратегических разработок подготовил предложение по реформе института товариществ собственников жилья (ТСЖ). Предложение включает солидарную ответственность членов ТСЖ за коммунальные долги соседей. Доклад опубликован на сайте ЦСР. «Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников», — говорится в докладе.


В Сети появилось видео с допроса Кокорина и Мамаева

12 октября следствие будет просить суд об аресте Мамаева и Кокорина. Обоих участников драки подозревают в хулиганстве по предварительному сговору, им может грозить до семи лет лишения свободы. Сегодня МВД России распространило видеозапись допроса Мамаева и Кокорина. Мамаев отказался отвечать на вопрос, признает ли он свою причастность к произошедшим инцидентам. Также стало известно, что правоохранительные органы установили данные всех участников драки. В МВД подтвердили, что по делу футболистов установлены еще трое участников драки, в их числе 19-летний брат Александра Кокорина, также отправленный в изолятор.


Во время старта «Союза» к МКС произошла авария носителя

Во время старта ракеты-носителя «Союз МС-10» с новыми экипажем МКС произошла авария носителя, — объявил диктор по телетрансляции, которая велась на сайте Роскосмоса. На борту «Союза МС-10» находились члены миссии МКС-57/58 российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Экипаж аварийно приземлился в Казахстане. Позднее была озвучена возможная причина аварии «Союза», а в Кремле поблагодарили бога за выживших космонавтов.


Специалисты объяснили разрыв в зарплатах между Россией и Западом

Международная компания по предоставлению услуг в сфере HR-консалтинга Korn Ferry провела анализ уровней оплаты труда по разным категориям должностей в России и других странах, среди которых Германия, Великобритания, Франция, США. Размер вознаграждений сотрудников в России оказался в среднем в три-четыре раза ниже, чем в среднем в этих странах. Эксперты Korn Ferry объясняют это в первую очередь разницей в зарплатах отечественных и зарубежных служащих и операционного персонала (например, операторов на производстве, квалифицированных рабочих и ремонтников, водителей и др.).


СКР предъявил обвинение по делу о гибели мальчика в ливневке в Сочи

Следователи обвиняют владельца гостевого дома, где отдыхали мальчик и его бабушка. По данным следствия, обвиняемый в нарушение строительных требований самовольно установил перед своим гостевым домом, расположенным на улице Октябрьской в поселке Лазаревском, бетонную плиту для удобства входа в дом. Она находилась над ливневой канализацией, где ходят люди, и не была оборудована перилами или ограждениями. Подозреваемый согласился с предъявленным ему обвинением и признал вину.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.